Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Дмитриев прокомментировал прошедшие переговоры России и США по Украине
Армия
Силы ПВО сбили в течение 3,5 часов 35 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В администрации Трампа сообщили о помощи пенсионерам вместо поддержки Украины
Мир
Пашинян поблагодарил Алиева за разблокировку транзита грузов в Армению
Мир
Ушаков назвал неконструктивными предложения Киева и ЕС по мирному плану США
Общество
Песков оценил предложение руки и сердца на прямой линии с Путиным
Мир
Умерла старейший русский скаут мира Лидия Герич в возрасте 105 лет
Мир
ЕАЭС и Индонезия подписали соглашение о создании зоны свободной торговли
Армия
Танкисты «Востока» разработали новую тактику прорыва обороны ВСУ в Донбассе
Мир
Мерца освистали в Магдебурге по прибытии на церемонию памяти 
Мир
Путин принял участие в церемонии вручения Международной премии имени Толстого
Мир
Захарова опровергла сообщения СМИ о якобы переговорах с Южной Кореей по КНДР
Общество
Состояние двух пострадавших при взрыве в Химках оценивается как тяжелое
Мир
Путин заявил об укреплении ЕАЭС в качестве центра многополярного мира
Общество
Губерниев назвал странной реакцию Галлямова на утренний звонок журналистки
Армия
ВС РФ нанесли удары по предприятиям ВПК ВСУ и объектам энергетики
Мир
В МИД РФ назвали атаки Киева на суда в Черном море попыткой срыва переговоров

Рогов сообщил о продвижении ВС РФ в Запорожской области

Рогов сообщил о продвижении за сутки сил РФ на глубину около 7 км в Запорожской области
0
Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Служащие ВС РФ оттесняют противника на запорожском направлении. Об этом в субботу, 21 января, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«За сутки наши войска продвинулись вперед на глубину около 7 км. В процессе окончательного освобождения не менее семи населенных пунктов», — написал он в своем Telegram-канале.

По словам Рогова, Вооруженные силы Украины (ВСУ) столкнулись с острой нехваткой снарядов на фоне результативных атак российских бойцов. Он добавил, что для поражения складов с боеприпасами противника артиллеристы чаще всего применяют высокоточные реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Смерч» и «Торнадо-С».

Накануне председатель движения «Мы вместе с Россией» заявил об активизации боев по всей линии фронта в Запорожской области. Он также рассказал, что российская армия перешла в локальное наступление в районе Орехова и освободила четыре населенных пункта от формирований ВСУ. Сейчас поселения находятся под огневым контролем ВС РФ.

Кроме того, 20 января силы РФ освободили населенный пункт Лобковое в Запорожской области. Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил об уничтожении в этом районе ангара с вооружением и военной техникой ВСУ.

Как отметил Рогов 19 января, подразделениям российской армии удалось вытеснить украинских солдат на запасные оборонительные рубежи и сдвинуть линию фронта в Запорожской области.

До этого, 17 января, командир танковой роты ВС РФ заявил, что настроение боевиков ВСУ в целом плачевное: они начинают сдаваться на запорожском направлении.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир