Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин заявил об укреплении ЕАЭС в качестве центра многополярного мира
Армия
ВС РФ нанесли удары по предприятиям ВПК ВСУ и объектам энергетики
Мир
В МИД РФ назвали атаки Киева на суда в Черном море попыткой срыва переговоров
Мир
СМИ сообщили о закрытых консультациях РФ и Южной Кореи впервые за долгое время
Мир
Путин заявил о желании Индии активизировать процесс подготовки соглашения с ЕАЭС
Мир
В МИД Белоруссии заявили о контролируемой обстановке на границе с Литвой
Мир
WP назвала Рубио движущей силой наращивания военной мощи США против Венесуэлы
Армия
Бойцы Южной группировки войск разработали уникальную допзащиту для танка Т-72Б3М
Мир
Путин поблагодарил Лукашенко за высокую оценку российско-белорусских отношений
Мир
Посол РФ заявил о росте запроса на альтернативную информацию в Испании
Политика
Лукашенко отметил приумножение значения ЕАЭС для экономического потенциала
Общество
В Госдуме предложили пересмотреть лимит на подарки учителям
Общество
Пропавшие в Самарской области дети найдены
Мир
Лукашенко заявил о переходе председательства в ЕАЭС к Казахстану в 2026 году
Политика
Песков заявил о планах Путина по целому ряду зарубежных визитов в 2026 году
Общество
В Госдуме обвинили Зеленского в гибели девочки-подростка в Севастополе
Мир
Дмитриев на переговорах в США получит информацию о контактах Вашингтона по Украине

Очередное перемирие вступает в силу в Донбассе

0
Фото: РИА Новости/Дэн Леви
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Очередное перемирие вступило в силу в Донбассе 5 марта в 1:00 по московскому времени. Согласно ранее достигнутым договоренностям, сторонам конфликта запрещается размещать тяжелые вооружения в населенных пунктах.

Телеканал «Звезда» сообщает, что полномочный представитель РФ в контактной группе Борис Грызлов подчеркнул, что речь идет «о всеобъемлющем, устойчивом и бессрочном прекращении огня», оно запрещает любые наступательные и разведывательные операции, обстрел зданий и сооружений.

«По состоянию на 1:00 мск (00:00 по Киеву) соблюдается полное перемирие», — сообщили в народной милиции самопровозглашенной Луганской Народной Республики (ЛНР).

В минувшем году Украина, ДНР и ЛНР заключали «хлебное», «школьное» и «новогоднее» перемирия, но к деэскалации конфликта принятые меры не привели. Киев и руководство народных республик регулярно обвиняли друг друга в провокациях и обстрелах, напоминает «Федеральное агентство новостей».

Накануне в вооруженных силах Украины (ВСУ) подтвердили готовность к выполнению договоренностей о соблюдении перемирия в Донбассе, которое вступает в силу 5 марта.

Приказ о строгом соблюдении перемирия с 5 марта издан и в самопровозглашенной Донецкой Народной Республике (ДНР). Сообщается, что командование ополченцев довело его до всех подразделений по всей линии соприкосновения сторон на востоке Украины.

 

Читайте также
Прямой эфир