Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
Число погибших при взрыве газа в кафе в Казахстане увеличилось до семи
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
AP сообщило об уничтожении военными США беспилотника пограничников в Техасе
Спорт
«Каролина» обыграла «Тампу» в матче НХЛ благодаря двум ассистам Свечникова
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

Подразделения РФ и ЛНР закрепились в промзоне завода «Азот»

0
Фото: РИА Новости/Виктор Антонюк
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В промышленной зоне завода «Азот» в Северодонецке закрепились подразделения России и Луганской Народной Республики (ЛНР). Об этом в пятницу, 17 июня, сообщил офицер народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«Наши подразделения совместно с подразделениями ВС РФ закрепились в промышленной зоне завода «Азот». Есть ряд успехов, но нужно отметить, что украинские войска используют инфраструктуру завода в своих военных целях — прикрываются большими цистернами, в которых находятся ядохимикаты, опасные и взрывчатые вещества. Это затрудняет продвижение», — рассказал Марочко ТАСС.

Ранее в этот же день «Известия» продемонстрировали кадры промзоны «Азота», которые были сняты с высоты птичьего полета. На них отчетливо виден масштаб полученных в ходе ожесточенных боев разрушений.

Союзные силы РФ и ЛНР продолжают зачистку территории завода «Азот» от военных Вооруженных сил Украины (ВСУ). Так, солдаты республики 16 июня зашли на территорию завода, но пока испытывают затруднения с окончательным освобождением территории предприятия из-за использования противником более 1,2 тыс. гражданских лиц в качестве заложников.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в тот же день прокомментировала тактику боевиков, назвав ее недопустимой, и подчеркнула, что украинские неонацисты убивают тех мирных жителей, которые пытаются покинуть территорию «Азота».

В Донбассе продолжается спецоперация РФ по защите населения Луганской и Донецкой народных республик, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля. В Москве пояснили, что в ее задачи входят демилитаризация и денацификация Украины. 19 апреля российская сторона заявила о начале следующего этапа военной операции — «полном освобождении Донецкой и Луганской республик».

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир