Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

В Минздраве заявили о выполнении плана по вакцинации от COVID-19 более чем на 25%

0
Фото: ТАСС/Антон Новодережкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

План вакцинации от COVID-19 в России выполнен более чем на 25%. Об этом сообщил в среду, 2 июня, заместитель главы Минздрава РФ Олег Гриднев, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Данные постоянно меняются, уже эти данные достаточно внушительные: около 25%, даже больше, от подлежащих вакцинации (уже ее прошли. — Ред.)», — сказал он.

Кроме того, Гриднев рассказал, что Россия на данный момент находится на переломе пандемии. Он также указал, что основным методом профилактики от COVID-19 является вакцинация.

Накануне, 1 июня, президент РФ Владимир Путин заявил, что связанные с пандемией COVID-19 опасности остаются актуальными, несмотря на прогресс.

Ранее, 30 мая, министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что для победы над распространением COVID-19 в стране необходимо участие всех граждан в вакцинации от COVID-19, так как это является основой для создания коллективного иммунитета.

26 мая Путин призвал россиян сделать прививку от COVID-19, отметив, что российские вакцины от COVID-19 надежны и безопасны. При этом глава государства заявил, что вводить обязательную вакцинацию нельзя. По его мнению, граждане должны сами осознать эту необходимость и понять, что если они не сделают прививку, то могут столкнуться с серьезной и даже смертельной опасностью.

В России с 18 января проходит масштабная вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Прививку делают бесплатно всем желающим. Эксперты неоднократно отмечали, что вакцинация позволит скорее сформировать коллективный иммунитет и победить пандемию. На сегодняшний день в стране зарегистрировано четыре вакцины от COVID-19: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир