Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Песков назвал обеление экономики неотъемлемой частью всей финансовой политики РФ
Армия
ВС РФ нанесли удары по предприятиям ВПК ВСУ и объектам энергетики
Мир
Россия и Малайзия работают над безвизовым режимом для малайзийцев
Мир
Венесуэла обвинила США в похищении экипажа задержанного танкера
Общество
Рейсы в Кемерово из Москвы и Сочи ушли на запасные аэродромы из-за метеоусловий
Экономика
Российские банки начали запрашивать подтверждение родственной связи при переводе
Мир
Песков сообщил о награждении Жапарова, Рахмона и Мирзиёева в Санкт-Петербурге
Мир
В пустынях Саудовской Аравии впервые за 30 лет выпал снег
Мир
Захарова заявила о риске для ЕС лишиться праздников из-за поддержки Киева
Мир
В Кремле сообщили об отсутствии в графике Путина телефонного разговора с Трампом
Политика
В МИД РФ сообщили о продолжении переговоров РФ и США по Украине «в духе Аляски»
Мир
Ушаков заявил об отсутствии хороших добавлений в мирный план от Украины и Европы
Общество
Пропавшие в Самарской области дети найдены
Общество
Верховный суд РФ назвал заблуждение Долиной при сделке недостаточным для ее отмены
Мир
Дмитриев поблагодарил Тулси Габбард за разоблачение «глубинного государства»
Спорт
Лучникам из РФ до 21 года разрешили выступать на турнирах в нейтральном статусе
Общество
В Курской области восстановили электроснабжение после атаки БПЛА ВСУ

Зеленский назвал главную ошибку Порошенко

0
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью «Украинской правде» рассказал об отношении к своему предшественнику Петру Порошенко и назвал главную, по его мнению, ошибку экс-президента.

По словам Зеленского, с начала своего президентства он отклонял просьбы Порошенко о личной встрече, так как считал всё сказанное бывшим украинским лидером ложью.

Кроме того, Зеленский назвал Порошенко манипулятором и опытным политиком, которому он не доверяет.

«Он вытирал ноги об меня, об мою семью… Они меня только оскорбляли, и это было всё ложью: что я там наркоман, что я еще что-то… Я прошел долгий путь по этой лжи, потом я сделал выводы о том, что он сделал как президент. Я не доверяю ему», — подчеркнул президент Украины.

В интервью от 11 июня также отмечается, что Порошенко активно создавал негативный образ Зеленского среди зарубежных партнеров. Из-за этого, по мнению нынешнего украинского лидера, на Западе его воспринимали «как врага».

Тем не менее личная встреча двух политиков состоялась. И, по словам Зеленского, он понял главную ошибку Порошенко.

«Его главная ошибка в том, что он считает себя президентом Украины. До сих пор. И дальше так будет считать. И даже пройдет 10 лет, он будет считать, что он единственный, который что-то там сделал для Украины, а все остальные — никто», — сказал президент.

Зеленский добавил, что договариваться о чем-либо с Порошенко невозможно и не имеет смысла, несмотря на то что политик предлагал «всё забыть и найти общий язык».

30 мая украинский политолог назвал характерные черты всех президентов страны. По его мнению, несамостоятельность, потребность в покровителе и крестьянская ментальность отражают сущность всех украинских правителей.

Читайте также
Прямой эфир