Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

В белорусском МИДе оценили появление танков США у границ страны

0
Фото: Global Look Press/U.S. Department of Defense
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американские танки вблизи от границ Белоруссии даже на время учений будут источником слухов и нагнетания напряженности. С таким заявлением выступил заместитель главы МИД Белоруссии Олег Кравченко.

По его словам, Минск не согласен на проведение учений НАТО и США, особенно с учетом имеющейся ситуации в регионе. При этом Кравченко сомневается, что недовольство Белоруссии повлияет на их планы.

Однако, отметил замглавы белорусского внешнеполитического ведомства, Минск надеется, что учения будут прозрачны. Мы ожидаем, что США и НАТО будут прозрачны так же, как была Белоруссия до и во время учений «Запад-2017», — приводит слова Кравченко «РИА Новости».

7 октября сообщалось, что США запланировали провести в 2020 году крупнейшую за последние 25 лет переброску войск в европейские страны. Американский военный контингент — около 20 тыс. солдат — направят в страны Прибалтики и в Польшу. Маневры пройдут в период с апреля по май 2020 года, в них будут задействованы 37 тыс. человек из 19 стран. Целью мероприятий названо повышение боеспособности НАТО и устрашение потенциального противника. Логистический центр учений будет развернут в Германии.

6 октября закончились международные учения НАТО «Серебряная стрела – 2019». Маневры проходили в Латвии с 23 сентября при участии солдат из 12 стран. За учениями наблюдали представители ВС Белоруссии.

Ранее в октябре стало известно, что совместные антитеррористические учения проведут Россия, Китай и Индия в Индийском океане.

Читайте также
Прямой эфир