Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Грушко назвал гарантией безопасности Украины безопасность России
Мир
В Москве и Санкт-Петербурге 12 февраля откроются визовые центры Японии
Общество
По факту гибели подростков при пожаре в Прокопьевске возбуждено уголовное дело
Экономика
Эксперт назвала способы уменьшить ежемесячный платеж по ипотеке
Мир
Миллер раскритиковал Украину за запрет экспорта металлолома
Общество
В Одинцово прошли церемония прощания и похороны пловца Свечникова
Спорт
Российских тхэквондистов допустили до соревнований с флагом и гимном
Общество
В РФ утвердили перечень обследований для определения рисков раннего старения
Мир
Кличко призвал жителей Киева запасаться продуктами и лекарствами
Общество
Сценарист криминальных сериалов Филиппов умер в возрасте 62 лет от рака
Мир
Политик Мема призвал Зеленского посетить Москву для переговоров по Украине
Армия
Силы ПВО уничтожили 24 украинских дрона над Россией за девять часов
Мир
Глава МИД Швейцарии анонсировал визиты в Москву и Киев
Мир
Взрыв прогремел в иранском городе Бандар-Аббас
Общество
Задушенная на юго-востоке Москвы девушка работала в благотворительном фонде
Общество
В Орле сообщили об эвакуации жителей семи улиц перед ликвидацией частей ракеты
Общество
В аэропорту Калуги введены временные ограничения на полеты

Трамп посоветовал Зеленскому продолжать работу с Россией «в том же духе»

0
Фото: REUTERS/Jonathan Ernst
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп на встрече с украинским лидером Владимиром Зеленским посоветовал коллеге продолжать работу с Россией в том ключе, в котором она ведется сейчас. Как сообщает в среду, 25 сентября, «РИА Новости», Трамп отметил прогресс в отношениях Киева и Москвы.

«Вы достигли прогресса с Россией, продолжайте в том же духе», — сказал Трамп.

Американский лидер также пообещал Зеленскому время для визита на Украину.

Двусторонняя встреча Трампа и Зеленского состоялась в Нью-Йорке, где проходят общеполитические дебаты 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Ранее, 25 сентября, стало известно, что Зеленский считает Трампа «учителем» — по крайней мере, так он назвал американского президента в ходе телефонного разговора, который они провели в июле. Стенограмма этой беседы была опубликована на сайте Белого дома.

Детали переговоров потребовал обнародовать бывший вице-президент США Джо Байден, которого считают главным противником Трампа на президентских выборах 2020 года. С таким требованием он выступил после публикации, появившейся 21 сентября в The Wall Street Journal. В статье говорилось, что во время июльского разговора Трамп пытался принудить Киев оказать содействие юристу Рудольфу Джулиани, который расследует действия Байдена и его сына, связанного с украинской газовой компанией.

Телефонный разговор Трампа стал поводом для обсуждения возможности объявить ему импичмент. Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси объявила о решении начать процедуру, целью которой является определить, существуют ли основания для объявления импичмента.

Читайте также
Прямой эфир