Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Спорт
Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

В «РГ-Девелопмент» заявили о планах войти в пятерку лидеров рынка жилья

0
Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Московский застройщик «РГ-Девелопмент» планирует войти в пятерку лидеров рынка жилищного строительства. Этому должен поспособствовать переход компании под управление «РВМ Капитал», считает основной владелец «РГ-Девелопмент» Сергей Шумей. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем «Известиям».

«Смена управляющей компании позволит нарастить девелоперские компетенции «РГ-Девелопмент» и максимально способствовать ее развитию», — отметил бизнесмен.

Отмечается, что закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ) «Лонтано», которому принадлежит московский застройщик «РГ-Девелопмент», перешел под управление «РВМ Капитал».

В настоящее время «РГ-Девелопмент» прорабатывает пять новых площадок для строительства жилых комплексов. Застройщик планирует приобретение нескольких участков в Москве под жилищную застройку, освоение которых будет вестись за счет кредитных средств. По словам Шумея, ключевыми задачами компании на данный момент являются расширение земельного банка, а также сбалансированное развитие.

По мнению участников рынка, Сергей Шумей является сейчас главным локомотивом наступательного движения «РГ-Девелопмент» на строительном рынке столицы, он же выступает и основным лоббистом компании в столичных коридорах власти. Источники на рынке предполагают, что агрессивная политика Сергея Шумея, учитывая, что «РГ-Девелопмент» не планирует экспансию в регионы, должна позволить компании занять заметное место на строительном рынке столицы.

«РГ-Девелопмент» — инвестиционно-девелоперская компания, созданная в 2013 году и специализирующаяся на строительстве жилья на территории реорганизуемых промзон в старых границах Москвы. Примерно тогда же стало известно, что Сергей Шумей с 2013 года инвестирует свободные денежные средства в недвижимость.

На сегодняшний день, по данным СМИ, в портфеле компании более 800 тыс. кв. м жилой недвижимости. Среди проектов компании жилой квартал «Октябрьское поле», жилые комплексы «Петровский парк», «Балтийский», «Фонвизинский». В руководстве «РГ-Девелопмент» отмечают, что планируют в дальнейшем принимать активное участие в программах, реализуемых правительством Москвы.

Уточняется, что до недавнего времени контроль над столичным застройщиком «РГ-Девелопмент» было принято приписывать российскому бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Однако СМИ неоднократно опровергали эту информацию. По данным «РВМ Капитал», в списках владельцев инвестиционных паев ЗПИФ комбинированного «Лонтано» «не числится физическое лицо, имеющее фамилию, имя и отчество Ротенберг Аркадий Романович».

Прямой эфир