Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Песков назвал обеление экономики неотъемлемой частью всей финансовой политики РФ
Армия
ВС РФ нанесли удары по предприятиям ВПК ВСУ и объектам энергетики
Мир
Россия и Малайзия работают над безвизовым режимом для малайзийцев
Мир
Венесуэла обвинила США в похищении экипажа задержанного танкера
Общество
Рейсы в Кемерово из Москвы и Сочи ушли на запасные аэродромы из-за метеоусловий
Экономика
Российские банки начали запрашивать подтверждение родственной связи при переводе
Мир
Песков сообщил о награждении Жапарова, Рахмона и Мирзиёева в Санкт-Петербурге
Мир
В пустынях Саудовской Аравии впервые за 30 лет выпал снег
Мир
Захарова заявила о риске для ЕС лишиться праздников из-за поддержки Киева
Мир
В Кремле сообщили об отсутствии в графике Путина телефонного разговора с Трампом
Политика
В МИД РФ сообщили о продолжении переговоров РФ и США по Украине «в духе Аляски»
Мир
Ушаков заявил об отсутствии хороших добавлений в мирный план от Украины и Европы
Общество
Пропавшие в Самарской области дети найдены
Общество
Верховный суд РФ назвал заблуждение Долиной при сделке недостаточным для ее отмены
Мир
Дмитриев поблагодарил Тулси Габбард за разоблачение «глубинного государства»
Спорт
Лучникам из РФ до 21 года разрешили выступать на турнирах в нейтральном статусе
Общество
В Курской области восстановили электроснабжение после атаки БПЛА ВСУ

В «РГ-Девелопмент» заявили о планах войти в пятерку лидеров рынка жилья

0
Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Московский застройщик «РГ-Девелопмент» планирует войти в пятерку лидеров рынка жилищного строительства. Этому должен поспособствовать переход компании под управление «РВМ Капитал», считает основной владелец «РГ-Девелопмент» Сергей Шумей. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем «Известиям».

«Смена управляющей компании позволит нарастить девелоперские компетенции «РГ-Девелопмент» и максимально способствовать ее развитию», — отметил бизнесмен.

Отмечается, что закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ) «Лонтано», которому принадлежит московский застройщик «РГ-Девелопмент», перешел под управление «РВМ Капитал».

В настоящее время «РГ-Девелопмент» прорабатывает пять новых площадок для строительства жилых комплексов. Застройщик планирует приобретение нескольких участков в Москве под жилищную застройку, освоение которых будет вестись за счет кредитных средств. По словам Шумея, ключевыми задачами компании на данный момент являются расширение земельного банка, а также сбалансированное развитие.

По мнению участников рынка, Сергей Шумей является сейчас главным локомотивом наступательного движения «РГ-Девелопмент» на строительном рынке столицы, он же выступает и основным лоббистом компании в столичных коридорах власти. Источники на рынке предполагают, что агрессивная политика Сергея Шумея, учитывая, что «РГ-Девелопмент» не планирует экспансию в регионы, должна позволить компании занять заметное место на строительном рынке столицы.

«РГ-Девелопмент» — инвестиционно-девелоперская компания, созданная в 2013 году и специализирующаяся на строительстве жилья на территории реорганизуемых промзон в старых границах Москвы. Примерно тогда же стало известно, что Сергей Шумей с 2013 года инвестирует свободные денежные средства в недвижимость.

На сегодняшний день, по данным СМИ, в портфеле компании более 800 тыс. кв. м жилой недвижимости. Среди проектов компании жилой квартал «Октябрьское поле», жилые комплексы «Петровский парк», «Балтийский», «Фонвизинский». В руководстве «РГ-Девелопмент» отмечают, что планируют в дальнейшем принимать активное участие в программах, реализуемых правительством Москвы.

Уточняется, что до недавнего времени контроль над столичным застройщиком «РГ-Девелопмент» было принято приписывать российскому бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Однако СМИ неоднократно опровергали эту информацию. По данным «РВМ Капитал», в списках владельцев инвестиционных паев ЗПИФ комбинированного «Лонтано» «не числится физическое лицо, имеющее фамилию, имя и отчество Ротенберг Аркадий Романович».

Читайте также
Прямой эфир