Суд в Москве продлил арест обвиняемым в убийстве байкера в Люблино
Басманный районный суд Москвы продлил 17 сентября на три месяца арест шестерым обвиняемым в убийстве байкера Кирилла Ковалева на парковке в районе Люблино. Это следует из картотеки дела.
«О продлении срока содержания под стражей (п.2 ч.2 ст.29 УПК РФ; ст.109 УПК РФ)», — указано в картотеке.
Уточняется, что фигуранты будут находиться под стражей до 18 декабря.
Убийство Кирилла Ковалева произошло 17 апреля на улице Краснодарской. 24-летний мотоциклист сделал замечание Шахину Аббасову, припарковавшему автомобиль на тротуаре вблизи подъезда жилого дома. В ответ тот нанес ему множественные удары руками и ногами по туловищу, а также ударил ножом в область живота, после чего скрылся.
Пострадавший умер в больнице на следующий день. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Подозреваемого задержали 19 апреля в Ростовской области. Его поймали вместе с двумя соучастниками. Также были задержаны отец и друг Аббасова.
В квартире обвиняемого были обнаружены десятки пачек пятитысячных купюр. По данным полиции, семья нелегального мигранта имеет несколько точек на рынке «Садовод», где торгует продукцией из Китая. Источники в правоохранительных органах также сообщили, что отец Аббасова получил гражданство, вступив в фиктивный брак с россиянкой.