Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Задержан 21-летний подозреваемый в убийстве мужчины в Москве

0
Фото: Telegram
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

При координирующей роли московской прокуратуры задержан 21-летний подозреваемый в убийстве мужчины на улице Краснодарская. Об этом 19 апреля сообщили в ведомстве.

«В ближайшее время суд с участием прокурора рассмотрит вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу», — отмечается в Telegram-канале прокуратуры Москвы.

В Следственном комитете (СК) России добавили, что задержанный будет доставлен в подразделение столичного СК, где его допросят следователи.

Кроме того, уточняется, что подозреваемый и двое соучастников были задержаны в Ростовской области. Их задержание производилось совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД России и ГУ МВД России по Москве, пишет Telegram-канал столичного СК.

Ранее 19 апреля «Известия» опубликовали видео из квартиры подозреваемого в убийстве байкера на парковке в Москве, в которой прошли обыски. На представленных кадрах видно, что в ящиках прикроватной тумбочки лежат десятки пачек купюр по 5 тыс. рублей. Отмечалось, что в рамках расследования уголовного дела об убийстве в квартире подозреваемого изъяли более 44 млн рублей и $300 тыс. В ближайшее время планируется установить их принадлежность и оценить законность получения и оборота.

Убийство произошло 17 апреля на улице Краснодарской. 24-летний мотоциклист сделал замечание водителю, припарковавшему автомобиль на тротуаре вблизи подъезда жилого дома. В ответ тот нанес оппоненту множественные удары руками и ногами по туловищу, а также ударил ножом в область живота, после чего скрылся. Пострадавший скончался в больнице на следующий день. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

В тот же день главное следственное управление СК России по Москве опубликовало кадры конфликта, попавшие на камеры видеонаблюдения в Люблино.

СК России 18 апреля сообщил, что подозреваемый в убийстве является гражданином одной из стран СНГ, он находился в РФ нелегально. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования.

По делу были задержаны отец и друг подозреваемого. Также был обнаружен брошенный подозреваемым автомобиль BMW в Москве на улице Новороссийской. Сам злоумышленник был объявлен в розыск. Сообщалось, что за найденным автомобилем числилось 60 штрафов на сумму более 77 тыс. рублей. Позже был найден еще один автомобиль на улице Верхние Поля.

После проведения предварительного следствия действия соучастников квалифицированы как соответствующие п. «и» и п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений»).

Читайте также
Прямой эфир