Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Финский политик призвал к отставке главы ЕК из-за пренебрежения гражданами ЕС
Армия
ВС России сорвали попытки ВСУ доставить военных и боеприпасы в Купянский район
Мир
Посольство указало на рост масштаба военных приготовлений Латвии у границы с РФ
Экономика
Правительство России продлило запрет на экспорт бензина до конца февраля
Армия
Группировка войск «Запад» за два дня отразила пять контратак в районе Купянска
Общество
В Калининградской области задержали похищавших деньги у участников СВО мошенников
Общество
В Госдуме напомнили об отмене автопродления водительских прав с января
Общество
Суд изъял имущество семьи экс-замглавы Росприроднадзора по делу о мошенничестве
Общество
В Госдуме напомнили об увеличении материнского капитала в 2026 году
Мир
Гросси заявил о готовности оставить МАГАТЭ в случае избрания на пост генсека ООН
Наука и техника
Ту-214 с российскими системами получил одобрение изменения конструкции
Армия
Силы ПВО за два часа уничтожили 36 дронов ВСУ над Брянской областью
Политика
Мишустин назначил Татьяну Громову главой «Роскадастра»
Мир
В ДТП с автобусом в Белоруссии пострадали четыре российских гражданина
Общество
Стало известно об отказе половины россиян от просмотра новогодних шоу
Армия
В зоне СВО уничтожили главаря запрещенного РДК
Мир
В посольстве указали на последствия демонтажа железной дороги в РФ для Латвии

В Миассе Челябинской области началась превентивная эвакуация

Губернатор Текслер: в Миассе началась эвакуация из-за угрозы затопления
0
Фото: t.me/miassadmin
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Миасском городском округе Челябинской области из-за угрозы затопления домов началась превентивная эвакуация. Об этом 29 июля сообщил губернатор региона Алексей Текслер в эфире телеканала «Россия-24».

«Есть риск того, что <…> вода дойдет до жилых домов. Она до сих пор поднимается, поэтому принято решение начать превентивную эвакуацию жителей для того, чтобы обеспечить их безопасность. В настоящий момент эта работа ведется», — сказал губернатор.

В МЧС по региону сообщили, что из-за повышения уровня воды в реке Миасс были увеличены сбросные показатели на гидротехническом сооружении (ГДС) Поликарповского пруда, в связи с чем возникла угроза подтопления 40 частных жилых домов и 40 приусадебных участков вблизи русла реки.

«При обходе территории установлено, что произошло подтопление 24 частных жилых домов и приусадебных участков, с количеством проживающих 47 человек, в том числе шесть детей», — говорится в сообщении в Telegram-канале.

Прорыв дамбы на Киалимском водохранилище в Челябинской области произошел 26 июля. Поселок Киолим был затоплен, также вода дошла до участка дороги Миасс – Карабаш – Кыштым с 35-го по 38-й км. В Карабашском городском округе были эвакуированы 163 человека, из которых 21 ребенок. Также из-за угрозы подтопления эвакуация прошла в поселке Рабочий в Еманжелинском районе Челябинской области.

Спасатели МЧС утром 27 июля приступили к аварийно-восстановительным работам после прорыва дамбы на Киалимском водохранилище. Всего к ликвидации последствий привлечены более 170 специалистов и 60 единиц техники.

Читайте также
Прямой эфир