Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова назвала фейком статью Bloomberg о корректировках мирного плана Россией
Мир
Лихачев не исключил встречу с главой МАГАТЭ в феврале
Мир
Сын Байдена назвал Украину «рассадником зла»
Мир
В Турции обнаружили мозаичный пол поздней античности с греческой надписью
Общество
Правительство Иркутской области запретит продажу алкоголя в шести селах региона
Мир
Лихачев подтвердил пуск АЭС «Аккую» в Турции в 2026 году
Спорт
Фетисов назвал хоккеиста Овечкина спортсменом 2025 года в России
Авто
Объем строительства и ремонта автодорог в России вырос на 14% за год
Авто
В России произошло 257 ДТП за минувшие сутки
Мир
В Кремле подтвердили контакты РФ и Франции по делу Винатье
Интернет и технологии
Более половины производств готовы вложиться в роботов с физическим ИИ
Общество
В Кремле назвали конструктивной встречу Путина с представителями бизнеса
Мир
Украинский постпред при ООН пожаловался на успехи России
Мир
В Кремле заявили о продолжении контактов РФ и США по мирному плану
Экономика
Новак спрогнозировал уровень инфляции в 6% к концу 2025 года
Авто
Обновленный Geely Monjaro поступил в продажу в России
Общество
В Санкт-Петербурге мошенники запустили приложение для обмана таксистов

Путин поручил установить регулярный отпуск для всех участников СВО

Путин поручил установить регулярный 14-дневный отпуск не реже одного раза в полгода для всех участников СВО
0
Фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин поручил установить регулярный 14-дневный отпуск не реже одного раза в полгода для всех участников специальной военной операции (СВО) по защиите Донбасса. Об это он заявил, обращаясь с посланием к Федеральному собранию 21 февраля.

«Служба на СВО связана с колоссальными нагрузками, поэтому считаю необходимым установить для всех ее участников отпуск 14 дней, не считая дороги, и не реже одного раза в полгода, чтобы у каждого бойца была возможность побыть семьями», — отметил глава государства.

Также во время своего выступления президент выразил благодарность участникам СВО, а также поблагодарил всех россиян за мужество и решимость.

Он также пообещал, что Россия будет шаг за шагом аккуратно и последовательно решать задачи специальной военной операции (СВО).

Ранее, 8 февраля, премьер-министр РФ Михаил Мишустин анонсировал подготовку новых решений по социальной поддержке участников СВО, назвав повышение их социальной защищенности значимым направлением работы правительства. Соответствующее заявление он сделал 8 февраля на заседании координационного совета.

В частности, премьер-министр рассказал о том, что правительство уже скорректировало правила для добровольцев, которым была оформлена инвалидность из-за ранения, травмы или заболевания. Благодаря этому они смогут одновременно получать две пенсии, одна из которых — по инвалидности, а также различные компенсации.

21 ноября 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, освобождающий от налогообложения материальную помощь участникам СВО по защите Донбасса. Документ вносит изменения в Налоговый кодекс РФ.

Ранее, 19 ноября, российский лидер заявил, что каждому мобилизованному должны выплачивать как минимум 195 тыс. рублей в месяц и военные должны быть обеспечены своевременными выплатами.

2 ноября Путин также указал, что поддержка военнослужащих, участвующих в специальной военной операции по защите Донбасса, является святой обязанностью властей. Он подчеркнул, что это относится в том числе и к тем мобилизованным, которые только начинают принимать участие в спецоперации.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой российский лидер объявил 24 февраля, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир