Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В бундесвере не раскрыли деталей миссии военных ФРГ в Гренландии
Мир
Лукашенко принял участие в традиционном крещенском купании в проруби
Мир
Бессент назвал Гренландию важным для безопасности США островом
Общество
Депутат ГД заявил о праве Овечкина не обматывать клюшку радужной лентой
Происшествия
Самосвал разрушил переходной мост на М-4 «Дон» в Ростовской области
Мир
Власти Сирии и курдское ополчение подписали соглашение о прекращении огня
Мир
В Госдуме рассказали о последствиях двойных стандартов для Европы
Мир
По меньшей мере 16 человек погибли в результате лесных пожаров в Чили
Мир
Британские врачи объявили ЧС в области здравоохранения из-за смартфонов у детей
Экономика
Золотой запас России вырос на рекордные $130,8 млрд за прошедший год
Происшествия
Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в частном доме в КБР
Происшествия
В ИКИ РАН сообщили о вспышке максимального класса в 2026 году
Мир
Президент Ирана назвал возможную атаку на верховного лидера равноценной началу войны
Армия
Пушилин назвал оставшееся ВС РФ расстояние до Славянска в ДНР
Общество
Пленный боец ВСУ смог продержаться на передовой лишь 20 минут
Общество
Боец Чимаев опроверг слухи о своей гибели в соцсетях
Мир
Бессент заявил о неспособности Европы дать отпор России

Москва передала послу доказательства причастности Лондона к атаке в Севастополе

Посол РФ в Лондоне Келин: свидетельства участия Великобритании в подготовке ВСУ к атаке в Севастополе будут опубликованы в ближайшее время
0
Фото: РИА Новости/Сергей Мальгавко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия передала послу Великобритании в Москве Деборе Броннерт доказательства участия Лондона в подготовке украинских войск к атаке на корабли Черноморского флота в Севастополе. Об этом сообщил 3 ноября посол РФ в Великобритании Андрей Келин в эфире британского телеканала Sky News.

«Свидетельства участия британских специальных сил в подготовке акций против флота в Севастополе были переданы британскому послу сегодня утром», — сказал он.

Келин также указал, что в скором времени эти доказательства будут опубликованы, «может быть, сегодня, может быть, завтра».

«Великобритания слишком глубоко вовлечена в этот конфликт, это означает, что ситуация становится всё более опасной», — заключил российский посол.

Дебора Броннерт приехала в МИД РФ ранее в четверг. Перед визитом посла в министерство на улице собрались люди. Они встретили ее лозунгами «Британия — страна-террорист». В министерстве Броннерт был заявлен протест в связи с участием британских специалистов в подготовке Киева к этой атаке.

В МИДе также указали, что такие действия со стороны Великобритании «несут в себе угрозу эскалации ситуации и могут привести к непредсказуемым и опасным последствиям».

29 октября корабли Черноморского флота России отбили атаку украинских беспилотных летательных аппаратов в акватории Севастопольской бухты. Тогда официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что при атаке Киев задействовал девять беспилотных летательных аппаратов и семь автономных морских беспилотников. Он также сообщил, что, по имеющейся информации, атака на Севастополь осуществлялась под руководством британских специалистов, находящихся в городе Очаков Николаевской области Украины.

Читайте также
Прямой эфир