Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Эпидемиолог заявил о стабилизации эпидпроцесса по COVID-19 в России

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Москва и Россия в настоящий момент переживают стадию стабилизации эпидпроцесса по COVID-19. Об этом сообщил в четверг, 20 мая, заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

«В настоящий момент Москва и Россия переживают фазу стабилизации эпидпроцесса, значительно уменьшилось число регистраций позитивных результатов, то есть уменьшилась циркуляция вируса, она представляет менее 5%», — рассказал он в ходе выступления на конференции «Инфекционные болезни — актуальные проблемы, лечение и профилактика».

Ранее в этот день руководитель департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун сообщил, что в городе порядка 20% больничных коек находятся в резерве для заболевших COVID-19, власти Москвы не планируют открывать дополнительные корпуса больниц для людей с положительным тестом на коронавирус.

За прошедшие сутки в России, согласно информации оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19, зарегистрировали 9232 новых случая заболевания в 85 регионах. Отмечалось, что наибольшее число случаев было выявлено в Москве (3312), Санкт-Петербурге (791) и Московской области (727).

Как сообщала 19 мая спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, ситуация с коронавирусной инфекцией в России абсолютно контролируемая. Она отметила, что никаких оснований для ужесточения ограничительный мер нет. Матвиенко уточнила, что нерабочие дни в мае сыграли положительную роль в борьбе с распространением COVID-19 в стране.

Масштабная вакцинация от COVID-19 началась в Москве в декабре 2020 года, по всей стране она стартовала 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим на добровольной основе.

На сегодняшний день в России зарегистрировано четыре вакцины от COVID-19: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир