Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Стычки начались между оппозицией и полицией в Ереване

0
Фото: ТАСС/Айк Багдасарян
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Между представителями оппозиции и правоохранителями в Ереване начались стычки. Об этом в субботу, 13 марта, сообщает РЕН ТВ.

Уточняется, что полицейские пытаются оттеснить митингующих от здания резиденции президента страны Армена Саркисяна, куда прибыл на переговоры премьер-министр Никол Пашинян. Нескольких человек задержали.

Ранее в этот же день стало известно, что Пашинян прибыл в администрацию президента страны Саркисяна, он намерен обсудить с политиком способы выхода из кризиса. Кортеж премьера к зданию администрации президента сопровождал кордон сотрудников полиции.

Накануне в администрации главы государства сообщили, что встреча Пашиняна с руководителями оппозиционных движений республики и главами парламентских фракций для поиска путей развязки внутриполитического кризиса оказалась нереализуемой. Сам Саркисян заявил, что будет прилагать усилия и готов предлагать новые встречи не только с уже приглашенными, но и с депутатами, не входящими во фракции нацсобрания и представителями различных внепарламентских сил.

В тот же день лидер оппозиционной парламентской фракции «Процветающая Армения» Гагик Царукян сообщил о готовности встретиться с Пашиняном, однако при определенных условиях и в соответствии с четкой повесткой.

После подписания в ноябре 2020 года соглашения о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе в Армении не утихают протесты. Оппозиция обвиняет Пашиняна в «капитуляции» и требует его отставки.

Новый виток напряженности ситуации в республике начался 25 февраля, когда ВС Армении выступили с заявлением, в котором потребовали отставки премьера. Он, в свою очередь, усмотрел в этом попытку переворота и призвал своих сторонников выйти на улицы с протестами, а Оника Гаспаряна — покинуть пост начальника Генштаба ВС Армении.

Читайте также
Прямой эфир