Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве провели литературно-музыкальный праздник «Победа с оркестром»
Мир
СМИ сообщили о провале усилий по изоляции РФ после визита Путина в Индию
Мир
В центре Вены началась акция против политики правительства Австрии
Общество
Первые дни в декабре стали бесснежными в четвертый раз за XXI век в Москве
Мир
Аэропорт Вильнюса временно приостановил работу
Мир
Кирилл Дмитриев согласился с Маском о движении Европы к забвению
Мир
В США 18-летнего студента арестовали за поджог спящего пассажира в метро
Мир
Глава Qatar Energy выразил недоумение решением ЕС отказаться от российского газа
Происшествия
В Брянской области водитель грузовика пострадал при атаке дрона ВСУ
Мир
Глава МИД Польши предложил Илону Маску отправиться на Марс
Мир
Ливан арестовал шестерых человек за нападение на патруль ООН
Армия
Стало известно о ликвидации российскими бойцами боевика подразделения «Кракен»
Мир
Зеленский подтвердил визит в Лондон на следующей неделе
Общество
В аэропорту Волгограда временно приостановили полеты
Мир
Саркози питался в тюрьме батончиками мюсли и молочными продуктами
Спорт
«Зенит» одержал победу над «Акроном» в матче РПЛ
Мир
Пожар в Праге уничтожил ретроавтомобили стоимостью около $10 млн

Принц Гарри и Меган Маркл не будут использовать свои титулы

0
Фото: REUTERS
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл прекратят использовать титулы Его и Ее Высочеств, сообщила 18 января пресс-служба Букингемского дворца.

Кроме того, они прекратят исполнять официальные обязанности и перестанут получать за это деньги, передает Би-Би-Си. Отмечается, что пара больше не будет представлять королеву Великобритании Елизавету II. Изменения должны вступить в силу с весны 2020 года.

Герцог и герцогиня Сассекские также планируют вернуть £2,4 млн, потраченных на реставрацию их резиденции.

8 января принц Гарри и Меган Маркл объявили о желании отказаться от обязанностей старших членов королевской семьи и получить финансовую независимость от Букингемского дворца. Супруги намерены создать собственную благотворительную организацию и жить в Великобритании и Северной Америке. Кроме того, СМИ утверждают, что Маркл уже получила работу в Disney.

Сообщалось, что свое желание Гарри и Меган не обсудили с королевой Елизаветой II, чем та была крайне разочарована. После семейного совета королева одобрила их желание отказаться от привилегий. При этом утверждалось, что в случае ее отказа супруги намеревались шантажировать королевскую семью громким интервью.

Читайте также
Прямой эфир