Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

В Госдуме пожелали увидеть доказательства отвода сил в Золотом

0
Фото: ТАСС/Валентин Спринчак
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек заявил в беседе с «Известиями» о том, что пока рано говорить о начале разведения сил между украинскими силовиками и ополченцами в Донбассе.

Ранее 29 октября глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил о том, что начался процесс разведения сил на линии соприкосновения в населенном пункте Золотое в самопровозглашенной Луганской Народной Республике.

По мнению депутата Бальбека, официальные заявления Киева не всегда соответствовали реальным делам.

«Когда данные об отводе сил будут подтверждены спутниковыми фотографиями или независимыми экспертами, тогда можно говорить, что отвод состоялся. В настоящий же момент я вполне допускаю ситуацию, что есть заявления, есть подпись на бумаге, вот только войска остались на прежних позициях», — сказал парламентарий.

Разведение сил должно было начаться в Золотом и Петровском 7 октября, однако неоднократно откладывалось из-за продолжающихся обстрелов и агрессии украинских радикалов.

В Донбассе в срыве обвиняли украинскую сторону, отмечая, что Киев не давал ответа ни на сигнальные ракеты самопровозглашенных республик, ни на запросы ОБСЕ.

Дата разведения сил была согласована контактной группой по Донбассу 1 октября, в тот же день была подписана «формула Штайнмайера», которая спровоцировала на Украине волну протестов и осуждения со стороны украинских политиков. Однако президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в октябре заявил о безальтернативности документа.

Читайте также
Прямой эфир