Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
Путин заявил об укреплении оборонного потенциала Союзного государства
Армия
Минобороны сообщило об уничтожении 93 дронов ВСУ над регионами России
Мир
Захарова назвала визит Си Цзиньпина на 80-летие Победы важным событием
Общество
Генпрокурор сообщил о возбуждении более 6 тыс. дел против боевиков и наемников ВСУ
Мир
На Западе заявили об угрозе для НАТО со стороны США
Мир
Гуцул призвала генсека ООН обратить внимание на ситуацию вокруг Гагаузии
Мир
Захарова указала на недооценку Киевом осведомленности Трампа
Мир
В МИД Польши указали на готовность около 30 стран поддерживать мир на Украине
Общество
Путин поручил образовать Службу по вопросам гражданства и регистрации иностранцев МВД
Спорт
Овечкин побил рекорд НХЛ по голам за сезон среди игроков в возрасте от 30 лет
Пресс-релизы
Первая всероссийская акция «Игрушка ветерану» собрала более тысячи работ
Общество
В Роскомнадзоре предупредили о звонках мошенников от имени ведомства
Мир
Захарова указала на недостаток профессионализма у Бербок для работы главой ГА ООН
Мир
СМИ сообщили о прекращении обсуждения в НАТО пересмотра отношений с Россией
Общество
Краснов сообщил о возвращении государству более 15 тыс. незаконно отчужденных объектов
Общество
Верховный суд не признал совместно нажитым купленное в гражданском браке имущество
Культура
«НМГ Кинопрокат» объявила о продолжении «Красного шелка»

«Роскачество» назвало лучшее светлое пиво

102
Фото: РИА Новости/Олег Золото
Выделить главное
Вкл
Выкл

Роскачество провело исследование среди 40 марок светлого пива на российском рынке.

Товарами повышенного качества признали 11 марок: Amstel, «Халзан», Heineken, Stella Artois, «Три медведя», Krušovice Imperial, Bavaria, Krušovice, Faxe, Löwenbräu и Zlaty Bazant.

По словам президента союза «Ячмень, солод, хмель и пиво России» Александра Мордовина, пиво от пивного напитка отличает количество солода.

«Пиво на 80% состоит из солода, любое значение ниже этого показателя — попытка фальсификации», — заявил он.

Данная пропорция была нарушена в продукции у пяти брендов: «Арсенальное», «Омское», «Горьковское», «Свердловское» и «Самара».

Также организация оценила правильность брожения пива. У марок Efes, «Хамовники», «Жигули Барное» и «Сибирская корона» выявили мало уксуснокислых эфиров.

Среди всех представленных марок эксперты не нашли разбавленного пива, а также не зафиксировали наличия консервирующих веществ.

Что касается цен, то в категории от 67 до 110 рублей за 1 л оказалось 22 товара — из них только два высококачественных: Amstel (106 рублей) и «Халзан» (77,8 рубля).

В 2019 году «Роскачество» планирует провести исследование темного пива.

12 октября сообщалось, что ученые выявили полезные свойства пива. Речь идет о веществе под названием «ксантогумол» и изо-альфа-горьких кислотах, которые содержатся в хмеле. Результаты исследования показали, что вещество ксантогумол способно предотвращать ожирение печени, вызываемое избыточным весом и неправильным питанием.

 

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением