Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

Медведев поручил Минэкономразвития подготовить ответ на пошлины США

0
Фото: РИА Новости/Дмитрий Астахов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития подготовить предложения об ответных мерах на ввод пошлин США на сталь и алюминий.

Председатель правительства на совещании по вопросам международной торговли подчеркнул, что данные действия Вашингтона «носят дискриминационный характер, не могут оставаться без последствий».

Медведев отметил, что ответные шаги на американские пошлины «уже были сделаны странами Евросоюза, Китайской Народной Республикой, и нам нужно подумать о введении ответных мер», передает «РИА Новости». По его словам, в первую очередь, поддержка государства необходима российским производственным компаниям, которые уже экспортируют свою продукцию или планируют наладить соответствующую деятельность.

«Мы видим сложности, с которыми они сталкиваются, в том числе и из-за необоснованных ограничительных мер. Мы должны хорошо продумать стратегию и тактику наших ответных действий. Естественно, не только на правительственном уровне, но и в консультациях с бизнес-сообществом», — цитирует премьер-министра «Интерфакс».

1 июня министерство торговли США сообщило о введении пошлин на импорт стали и алюминия из стран Евросоюза, а также из Канады и Мексики в размере 25% и 10% соответственно. Кроме того, президент страны Дональд Трамп заявил о возможном введении 20%-ных пошлин на автомобили из Евросоюза. В этом месяце Трамп подписал указ о новой пошлине в 25% на импорт товаров из Китая.

 

Читайте также
Прямой эфир