Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Рэпер MACAN вместе с дивизией Росгвардии принял военную присягу
Мир
Захарова заявила о большом количестве друзей у России
Мир
Финский политик Мема назвал Россию самой уважаемой страной в мире
Общество
Министр обороны России Белоусов принял участие в акции «Елка желаний»
Мир
Неизвестные облили краской отдел посольства Польши в Брюсселе
Происшествия
На востоке Москвы загорелась квартира в многоэтажном доме
Спорт
Лыжник Терентьев выиграл спринт на этапе Кубка России в Ижевске
Спорт
FIFA подтвердила гол Кержакова в матче с Германией в 2005 году
Спорт
Двукратный чемпион РФ по вольной борьбе Мамедов будет выступать за Болгарию
Общество
Более 40 человек госпитализированы после отравления в пансионате в Видном
Мир
В МИД РФ заявили о важности наладить расчеты в нацвалютах со странами Африки
Мир
Red Wings продлила туристам задержанных рейсов проживание на Шри-Ланке за свой счет
Политика
Лавров отметил намерение РФ раскрыть потенциал сотрудничества со странами Африки
Спорт
Боксер Джошуа бросил вызов Тайсону Фьюри после победы над Полом в поединке
Мир
Путин отметил весомую роль стран Африки на глобальной арене
Мир
Focus сообщил о победе России на саммите ЕС по активам
Общество
Прокуратура начала проверку из-за аварии на теплотрассе в Находке

Турция ввела ответные пошлины против США

0
Фото: Global Look Press/Martin Siepmann
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Турции объявили о введении ввозных пошлин на товары из США в ответ на аналогичные меры Вашингтона, которые коснулись продукции сталелитейной и алюминиевой промышленности, сообщил министр экономики республики Нихат Зейбекчи.

По его словам, тарифы на общую сумму $266,5 млн будут наложены на импорт угля, бумаги, грецких орехов, миндаля, табака, необработанного риса, виски, автомобилей, косметики, машинного оборудования и нефтехимической продукции.

«Общая таможенная нагрузка>…<соизмерима с дополнительными расходами, с которыми сталкивается Турция из-за тарифов, наложенных на нее со стороны США», — приводит слова Зейбекчи Hurriyet Daily News.

Министр отметил, что введенные меры призваны защищать интересы Анкары. Соединенные Штаты являются пятой по величине страной, в которую Турция экспортирует свои товары, а объем торговли за прошлый год, по данным издания, составил $20,6 млрд.

В марте президент США Дональд Трамп объявил о повышении пошлин на импорт стали и алюминия, которые составят 25 и 10% соответственно. Для государств Евросоюза, а также Мексики и Канады введение этих сборов отсрочили до 1 июня.

В ответ страны ЕС договорились ввести пошлины на ряд американских товаров. Попавшая в перечень продукция общим объемом €2,8 млрд будет облагаться сборами в 25%. О намерении ввести аналогичные меры заявили Индия, Мексика и некоторые другие государства.

 

Читайте также
Прямой эфир