Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Ушаков назвал неконструктивными предложения Киева и ЕС по мирному плану США
Общество
Песков оценил предложение руки и сердца на прямой линии с Путиным
Мир
Умерла старейший русский скаут мира Лидия Герич в возрасте 105 лет
Мир
ЕАЭС и Индонезия подписали соглашение о создании зоны свободной торговли
Армия
Танкисты «Востока» разработали новую тактику прорыва обороны ВСУ в Донбассе
Мир
Мерца освистали в Магдебурге по прибытии на церемонию памяти 
Мир
Путин принял участие в церемонии вручения Международной премии имени Толстого
Мир
Захарова опровергла сообщения СМИ о якобы переговорах с Южной Кореей по КНДР
Общество
Состояние двух пострадавших при взрыве в Химках оценивается как тяжелое
Мир
Путин заявил об укреплении ЕАЭС в качестве центра многополярного мира
Общество
Губерниев назвал странной реакцию Галлямова на утренний звонок журналистки
Армия
ВС РФ нанесли удары по предприятиям ВПК ВСУ и объектам энергетики
Мир
В МИД РФ назвали атаки Киева на суда в Черном море попыткой срыва переговоров
Мир
СМИ сообщили о закрытых консультациях РФ и Южной Кореи впервые за долгое время
Мир
Путин заявил о желании Индии активизировать процесс подготовки соглашения с ЕАЭС
Мир
В МИД Белоруссии заявили о контролируемой обстановке на границе с Литвой
Мир
WP назвала Рубио движущей силой наращивания военной мощи США против Венесуэлы

Американский инвестор заявил о возможном возвращении Европы к поставкам газа из РФ

Американский инвестор Линч: Запад изменит свое решение об отказе от газа из РФ
0
EN
Фото: РИА Новости/Алексей Витвицкий
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Страны Европы в перспективе изменят свое решение об отказе от российского газа и возобновят его регулярные закупки. Об этом 5 июня сообщил американский инвестор Стивен Линч, который в прошлом году претендовал на покупку газопровода «Северный поток – 2».

«Когда они (страны Европы. — Ред.) решат, что им нужен газ из России, — а они это сделают, — мы будем рядом», — сказал он в интервью газете «The New York Times».

Уточняется, что такой вывод он сделал после встречи с сотрудниками министерства энергетики Германии, которая проходила в мае. В ходе встречи Линч пытался предложить им возобновить поставки российского газа по немецкому трубопроводу.

Линч подчеркнул, что тогда чиновники скептически отнеслись к этой идее, однако он уверен, что немцы все же изменят свое решение из-за возможной выгоды от покупки дешевого российского газа. По его словам, Европа в итоге согласится с тем, что она только выиграет от возможности увеличить поставки газа из России.

31 марта журнал Der Spiegel сообщил, что высокопоставленные немецкие чиновники снова заговорили о возможных поставках российского газа после урегулирования конфликта на Украине из-за всё менее хороших отношений с президентом США Дональдом Трампом. В издании добавили, что Евросоюз (ЕС) на данный момент пребывает в «энергетической ловушке, где Трамп пытается навязать больше сжиженного природного газа, Россия настаивает на возвращении проекта «Северный поток – 2».

Читайте также
Прямой эфир