Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Сны оказались результатом переработки реальности мозгом
Происшествия
Один человек погиб в результате падения обломков ракеты в Таганроге
Общество
Астролог рассказал о влиянии полной Луны на самочувствие
Общество
В ОП РФ выступили за сокращение домашних заданий для школьников
Мир
В результате землетрясения в Японии погибли минимум 13 человек
Общество
В Минтрансе рассказали о работе над снижением стоимости такси для семей с детьми
Общество
Дрозденко сообщил об улучшении ситуации с топливом в Ленинградской области
Общество
В Госдуме предложили обязать кафе бесплатно предоставлять воду посетителям
Мир
США и Саудовская Аравия нанесли удары по Ираку
Происшествия
В Москве в результате падения лифта погиб человек
Общество
Ученые проверили влияние газированной воды на зубы
Общество
В Госдуме напомнили о росте размера выплат беременным и молодым мамам в 2026 году
Мир
В Польше рекордное число граждан выступило против вступления Украины в ЕС
Мир
Мбаппе отреагировал на назначение Зидана главным тренером сборной Франции
Общество
В России утвердили новый ГОСТ на творожные глазированные сырки
Происшествия
Российский бегун Реунков в результате ДТП получил травму позвоночника
Мир
СМИ сообщили о внесении резолюции о прекращении помощи Киеву в парламент Италии
Мир
ФСБ рассекретила опровергающие заслуги героя УПА Симчича документы

В Крыму приостановлена работа Керченской паромной переправы

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Василий Зайцев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Работа Керченской паромной переправы в ночь на вторник, 18 июля, приостановлена. Об этом сообщает Главное управление МЧС по Республике Крым.

По данным Керченского морского порта, соответствующее решение было принято из-за неблагоприятных погодных условий, в частности — из-за ветра скоростью до 17 м/с.

В настоящее время переправа используется для транзита грузового транспорта, так как его движение по Крымскому мосту запрещено после теракта 8 октября 2022 года.

Ранее в этот день стало известно, что по Крымскому мосту проехала первая колонна автомобилей из Тамани.

Тогда же вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что на мосту после ряда проверок восстановили движение автотранспорта по крайней правой полосе направления Тамань – Керчь в реверсивном режиме.

Накануне сообщалось, что легковые автомобили начали переправлять через Керченский пролив на пароме, движение идет в обе стороны.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что утром 17 июля два украинских надводных беспилотника атаковали Крымский мост в районе 145-й опоры со стороны Краснодарского края. В результате на мосту остановили движение.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что в результате произошедшего погибли два жителя региона — семейная пара, их дочь госпитализировали.

Следственный комитет России заявил о причастности украинских спецслужб к ЧП на мосту. По ст. 205 УК РФ («Террористический акт») было возбуждено уголовное дело.

В связи с остановкой движения автомобилей по Крымскому мосту Минтранс РФ рекомендовал пассажирам, следующим в Крым и обратно, воспользоваться альтернативными маршрутами. Для водителей доступно передвижение по сухопутному маршруту по территориям новых регионов, для пассажиров рейсовых автобусов доступна перевозка через Керченскую паромную переправу, уточнили в ведомстве. Работает железнодорожное сообщение.

Между тем президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами правительства, главами регионов и ведомств по теракту. Глава государства заслушал доклады, выразил свое мнение о ЧП, а также уточнил, что Минобороны готовит предложения по ответным мерам.

Читайте также
Прямой эфир