Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Дмитриев прокомментировал прошедшие переговоры России и США по Украине
Армия
Силы ПВО сбили в течение 3,5 часов 35 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В администрации Трампа сообщили о помощи пенсионерам вместо поддержки Украины
Мир
Пашинян поблагодарил Алиева за разблокировку транзита грузов в Армению
Мир
Ушаков назвал неконструктивными предложения Киева и ЕС по мирному плану США
Общество
Песков оценил предложение руки и сердца на прямой линии с Путиным
Мир
Умерла старейший русский скаут мира Лидия Герич в возрасте 105 лет
Мир
ЕАЭС и Индонезия подписали соглашение о создании зоны свободной торговли
Армия
Танкисты «Востока» разработали новую тактику прорыва обороны ВСУ в Донбассе
Мир
Мерца освистали в Магдебурге по прибытии на церемонию памяти 
Мир
Путин принял участие в церемонии вручения Международной премии имени Толстого
Мир
Захарова опровергла сообщения СМИ о якобы переговорах с Южной Кореей по КНДР
Общество
Состояние двух пострадавших при взрыве в Химках оценивается как тяжелое
Мир
Путин заявил об укреплении ЕАЭС в качестве центра многополярного мира
Общество
Губерниев назвал странной реакцию Галлямова на утренний звонок журналистки
Армия
ВС РФ нанесли удары по предприятиям ВПК ВСУ и объектам энергетики
Мир
В МИД РФ назвали атаки Киева на суда в Черном море попыткой срыва переговоров

Кравчук назвал отличие Зеленского от его предшественников

0
Фото: Global Look Press/Sergii Kharchenko
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Украины Владимир Зеленский отличается от предшественников стремлением сломать систему. Об этом заявил первый украинский президент Леонид Кравчук.

По его словам, в настоящее время политик только начал ломать систему, и до конца свое дело не довел.

Как рассказал Кравчук в эфире «Украина 24tv», предыдущие президенты страны демонстрировали «полусоветское поведение». По мнению Кравчука, они были вожди, тогда как у Зеленского этого качества нет.

5 августа Кравчук заявил, что главной ошибкой его президентства было довериться России. Он добавил, что когда стал президентом и начал строить независимую Украину, то понял, что Россия якобы больше всех в этом мешает.

В тот же день депутат Госдумы Руслан Бальбек заявил, что обвинения в адрес России звучат от лжеца. По словам депутата, Кравчук еще 30 лет назад носил значок с Лениным, а теперь называет Россию врагом, которому нельзя доверять. Бальбек отметил, что из слова Кравчука следует, что брать от России деньги и дешевые энергоносители брать можно, а доверять нельзя.

В июне президент России Владимир Путин в своей статье «Об историческом единстве русских и украинцев» отметил, что Запад создает на Украине атмосферу страха и пытается поместить страну под прямое внешнее управление. Таким образом происходит разрушение украинской экономики и лишение ее природных ресурсов.

В феврале опрос Центра социального мониторинга показал, что более 40% украинцев полагают, что Зеленский полностью зависим в своих решениях от международных партнеров. Частично зависимым президента сочли 43% опрошенных.

В декабре 2020 года член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина поделилась мнением, что Зеленский своими антироссийскими высказываниями обогнал по «градусу враждебности» своего предшественника Петра Порошенко. При этом 7 августа этого года бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев завил, что Зеленский обманул жителей юго-восточной и центральной частей страны, которые проголосовали за него на выборах президента. По его мнению, Зеленский движется в настоящее время путем Порошенко.

Читайте также
Прямой эфир