Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Временные ограничения на полеты сняты в аэропортах Шереметьево и Внуково
Мир
Лавров назвал развитие отношений с Пакистаном одним из приоритетов РФ в Южной Азии
Общество
Минтранс заявил о готовности открыть закрытые аэропорты юга России
Общество
В ДНР ввели режим ЧС из-за повреждения ТЭС в результате атак ВСУ
Общество
Генерал Рябых отверг обвинения в получении взятки в 17 млн рублей
Общество
В РАН заявили об активности респираторно‑синцитиального вируса человека
Общество
Экс-главу «Сколково» Батырова арестовали за посредничество во взятке
Общество
В Кремле прокомментировали обвинения о диверсиях на ж/д в Польше в адрес России
Мир
Депутат Верховной рады Разумков пришел в парламент с куклой Карлсона
Общество
Блогер Митрошина активно сотрудничала со следствием и давала показания
Мир
Тимошенко призвала создать новую коалицию в парламенте Украины
Общество
День рождения Деда Мороза отметили в Музее «Г.О.Р.А.»
Мир
Песков указал на завершение приготовлений к отмене виз для граждан Китая
Общество
Юрий Куклачев раскрыл причину завершения карьеры
Происшествия
Двое полицейских подорвались на взрывном устройстве в Курской области
Армия
Сбит еще один летевший на Москву беспилотник
Авто
Дептранс Москвы испытает новый автобус ПАЗ Citymax 9

В Подмосковье ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Главный санитарный врач Подмосковья Ольга Микаилова в среду, 16 июня, приняла постановление, о обязательной вакцинации отдельных категорий граждан.

В документе уточняется, что решение принято из-за ухудшения ситуации с COVID-19 в Подмосковье и росте числа заболевших.

Так, постановление действует в отношении сотрудников компаний определенных сфер Московской области. Работодатели обязуются обеспечить вакцинацию от COVID-19 не менее 60% от общей численности своих сотрудников, говорится в документе.

К категориям граждан, которые подлежат обязательной вакцинации, относятся сотрудники сферы торговли, салонов красоты, фитнес клубов, бассейной, бытовых услуг, общественного питания, транспорта общего пользования, такси, образования, здравоохранения, социальной защиты и других сфер.

Вакцинацию первым компонентом поручено обеспечить до 15 июля, а вторым — до 15 августа, следует из постановления.Отмечается, что документ не распространяется на тех граждан, которые имеют противопоказания к прививке от коронавируса.

Также в среду в Московской области ряд ограничительных мер по коронавирусу продлили до 20 июля.

Накануне министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова заявила, что возрастная структура госпитализированных и заболевших коронавирусом в Подмосковье изменяется, сейчас она активно «молодеет».

Стригункова также сообщила, что ежесуточный прирост новых случаев коронавируса в области вырос на 53%, а число госпитализаций за две недели возросло на 70%.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на этом фоне распорядился запретить до 15 июля проведение массовых мероприятий. Он также отметил, что в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Московской области разворачивают дополнительные койки для пациентов с коронавирусной инфекцией. По словам губернатора, уже 2 тыс. коек развернули в Бронницах, Балашихе, Талдоме, Щелкове, Чехове и других муниципалитетах.

При этом Воробьев подчеркнул, что на данный момент в Московской области вакцинировано порядка 30% населения. Он уточнил, что поставлено уже 1,15–1,20 млн вакцин.

Читайте также
Прямой эфир