Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Спорт
Боец Фомичев назвал скорость ключом к сильному удару
Экономика
ФПК презентовала обновленный поезд «Жемчужина Кавказа» с вагоном-спа
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Армия
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Мир
В Белом доме заявили о продолжении поставок Киеву тактических ракет ATACMS
Спорт
«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина
Общество
Родители избитых детей в детсаду будут добиваться увольнения воспитателя
Мир
Reuters узнало о тайной передаче США ракет ATACMS Украине
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Культура
Утерянную незаконченную работу Климта продали на аукционе в Вене за €30 млн
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Общество
СМИ сообщили о задержании бывшего первого зампреда правительства Подмосковья
Мир
В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику
Общество
Директор «Кукрыниксов» поддержал идею об установке камер возле могилы Горшенёва

В Подмосковье рост числа новых случаев коронавируса составил 53%

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Зампред правительства Московской области и министр здравоохранения региона Светлана Стригункова во вторник, 15 июня, сообщила, что ежесуточный прирост новых случаев коронавируса в области вырос на 53%, а число госпитализаций за две недели возросло на 70%.

«Ежесуточная [заболеваемость коронавирусом] выросла на 53%. Среднесуточное количество госпитализаций за две недели выросло на 70%, количество вызовов скорой помощи выросло на 46% и доходит до 12,5 тыс. вызовов в сутки», — сказала она в ходе оперативного совещания губернатора Московской области Андрея Воробьева с министрами и главами округов.

Ранее в этот же день губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился запретить до 15 июля проведение массовых мероприятий. Он также отметил, что в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Московской области разворачивают дополнительные койки для пациентов с коронавирусной инфекцией. Губернатор Московской области отметил, что уже 2 тыс. коек развернули в Бронницах, Балашихе, Талдоме, Щелкове, Чехове и других муниципалитетах.

При этом Воробьев подчеркнул, что на данный момент в Московской области вакцинировано порядка 30% населения. Он уточнил, что поставлено уже 1,15–1,20 млн вакцин.

В пресс-службе правительства региона во вторник сообщили, что с 13 по 20 июня в Подмосковье введен обязательный масочный режим в общественных местах.

«Теперь организации обязаны не пускать в здания и помещения клиентов без средств индивидуальной защиты органов дыхания», — говорится в сообщении.

Соблюдения этого требования будут проверять уполномоченные организации. Для этого будут привлечены дополнительные сотрудники контрольно-надзорных органов региона. Проверки также будут проводиться в утренние и вечерние часы пик на вокзалах, пассажирских платформах и автобусных остановках в муниципалитетах, приближенных к Москве.

Отмечается, что нарушители масочного режима могут быть привлечены к административной ответственности. В настоящее, как напомнили в пресс-службе, время размер штрафа для граждан составляет от 1 тыс. до 30 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, для должностных лиц — от 10 тыс. до 50 тыс. рублей, а для юридических лиц —от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

Также, согласно постановлению Воробьева, организациям и индивидуальным предпринимателям рекомендовали организовать стимулирующие мероприятия, например скидки, подарки, розыгрыши для клиентов и работников, которые прошли вакцинацию от коронавируса.

13 июня в пресс-службе Воробьева сообщили, что в Подмосковье разыграют квартиру среди прошедших вакцинацию от COVID-19 жителей региона. Победивший в акции получит квартиру в ЖК «Новая Пролетарка» в Серпухове. Для того чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо привиться в период с 15 по 25 июня.

По данным портала стопкоронавирус.рф на 15 июня, в Московской области зарегистрировано 283 799 случаев коронавируса, в том числе 1135 за последние сутки. Скончались 6285 человек, выздоровели 234 242 пациентов.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Прямой эфир