Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Соцфонд напомнил о порядке индексации страховых пенсий
Экономика
В федеральный бюджет на 2027 год заложили дефицит 2%
Общество
Площадь пожара в подмосковном Щелково увеличилась до 8,5 тыс. кв. м
Общество
В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП под Самарой
Здоровье
Врач назвала полезные и опасные бьюти-гаджеты для домашнего ухода
Мир
Зеленский выдвинул Трампу условие для отказа от ударов по энергообъектам России
Мир
Бессент заявил о невозможности иранских авиакомпаний летать с 23 сентября
Общество
Путин отметил приверженность Лужкова к историческим ценностям России
Происшествия
В Самарской области 16 человек пострадали в ДТП с автобусом
Мир
Глава разведки Чехии допустил эскалацию между Россией и НАТО в ближайшие месяцы
Мир
Лукашенко поздравил Путина с успешным проведением единого дня голосования
Общество
В районе Ростовской области ввели режим ЧС из-за схода вагонов с рельсов
Общество
Актриса Анна Ковальчук сообщила о скорой свадьбе дочери Златы
Общество
Собянин указал на попытки ВСУ сорвать выборы в Госдуму РФ
Общество
Akmal’ и Александра Крутова сыграли свадьбу в Санкт-Петербурге
Общество
Актер из «Улиц разбитых фонарей» Дмитрий Шулькин умер на 86-м году жизни
Мир
Вэнс заявил о намерении США продолжить урегулирование на Украине
Происшествия
Подросток и трое взрослых пострадали при атаке ВСУ на Белгородскую область 

В Подмосковье разыграют квартиру среди привитых от COVID-19

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Подмосковье разыграют квартиру среди прошедших вакцинацию от COVID-19 жителей региона. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Победивший в акции получит квартиру в ЖК «Новая Пролетарка» в Серпухове. Для того чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо привиться в период с 15 по 25 июня.

«Главное условие — укол первым компонентом вакцины должен быть сделан с 15 по 25 июня 2021 года в пунктах вакцинации минздрава Московской области. При этом препарат можно выбрать любой — «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», — приводит телеканал «360» сообщение администрации Подмосковья.

Желающие поучаствовать в розыгрыше должны зарегистрироваться на специальном разделе портала «Госуслуги» и указать необходимые данные. Победитель будет выбран 27 июня.

«Я не устаю повторять, что единственный способ защитить себя и близких — это сделать прививку. Зарегистрированных вакцин в России уже несколько — каждый вправе выбрать для себя, какой именно привиться», — подчеркнул Воробьев.

Ранее в этот же день мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в городе с 14 июня запустят программу стимулирования вакцинации. Так, с 14 июня по 11 июля граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей.

Накануне градоначальник заявил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в городе за последнюю неделю резко осложнилась.

В связи с этим он подписал указ о нерабочих днях с 15 по 19 июня. Кроме этого, власти города рекомендовали работодателям с 13 июня перевести на удаленный режим работы не менее 30% сотрудников, не прошедших вакцинацию от COVID-19.

Также стало известно, что с 13 по 20 июня в Москве будет временно приостановлена работа детских комнат, фуд-кортов в торговых центрах и других подобных организациях. Помимо этого с 13 по 20 июня будут закрыты игровые и детские площадки столицы в городских парках и на природных территориях.

Читайте также
Прямой эфир