Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МИД Венгрии назвал ошибкой ЕС считать сотрудничество с Китаем угрозой
Общество
В Росфинмониторинге сообщили о связи теракта в «Крокусе» с международной сетью
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Политика
Путин назвал целью терактов подрыв стабильности суверенных государств
Армия
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО
Мир
МИД Ямайки объявил о признании Палестины независимым государством
Мир
В ЛНР указали на участившиеся случаи применения ВСУ химснарядов в Донбассе
Мир
Миллион аргентинцев вышли на протесты из-за реформы образования Милея
Экономика
Минпромторг сообщил о продаже российского бизнеса Hugo Boss компании «Стокманн»
Мир
В ОДКБ заявили о размещении Западом разведывательной инфраструктуры в посольствах
Экономика
Минфин объявил о запуске ипотеки под 2% в новых регионах РФ
Мир
Экс-сотрудник разведки допустил, что выделенная США помощь может не дойти до Киева
Политика
Политолог указал на попытки руководства Молдавии «задушить» демократию в стране
Мир
Прокуратура Молдавии передала в суд уголовное дело в отношении Гуцул
Недвижимость
Цена квадратного метра в новостройках премиум-класса в Москве выросла на 28%
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Путин заявил о возможных провокациях перед его встречей с Байденом

0
Фото: РИА Новости/Владимир Смирнов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Президент РФ Владимир Путин заявил, что есть те, кто пытается спровоцировать новые конфликты перед его встречей с американским лидером Джо Байденом, которая пройдет 16 июня в Женеве. Об этом он сообщил в пятницу, 4 июня.

Таким образом президент РФ прокомментировал последние обвинения в адрес России по поводу хакерских атак на компанию по производству мяса.

«Мы не занимаемся там никакой курятиной или говядиной. Это просто смешно. Но, видимо, слава Богу, есть здравомыслящие люди, которые задаются этими вопросами и задают эти вопросы тем, кто пытается спровоцировать какие-то новые конфликты перед нашей встречей с Байденом», — сказал президент РФ в эфире Первого канала.

Российский лидер отметил, что есть те, кто хочет ухудшения российско-американских отношений, но есть и те, кто хочет восстановления отношений между США и РФ.

«Посмотрим, во что это выльется. Внутри американского общества, внутри средств массовой информации, политического класса есть люди, которые хотят все-таки найти пути выстраивания отношений, восстановления отношений между США и Россией», — сказал президент.

В этот же день Путин рассказал, что планирует обсудить с Байденом стратегическую стабильность, разоружение, экологию и пандемию COVID-19, а также конфликты в горячих точках. Он отметил, что Москва и Вашингтон должны найти пути урегулирования двусторонних отношений, которые находятся на чрезвычайно низком уровне.

Путин указал на опыт Байдена в политике и выразил надежду, что его встреча с президентом США пройдет в позитивном ключе. Однако Путин признался, что не ожидает ничего прорывного в российско-американских отношениях.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не ожидают существенного улучшения отношений между Москвой и Вашингтоном после саммита Путина и Байдена. Он напомнил, что отношения между странами находятся в кризисе.

Кроме того, Песков рассказал, что Путин поедет на встречу с Байденом одним днем. По его словам, конкретное место переговоров пока не определено. Известно, что президенты планируют пообщаться как тет-а-тет, так и с участием членов делегации и помощников. При этом строго определенной повестки встречи не предполагается.

Ранее, 1 июня, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров также отметил, что Москва не ждет прорыва и исторических решений от саммита Путина и Байдена.

25 мая пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что в Вашингтоне ожидают «сложного разговора» между Джо Байденом и Владимиром Путиным.

Встреча российского и американского лидеров состоится 16 июня в Женеве. Это будет первая личная встреча глав государств с момента вступления Байдена в должность президента США. Поездка в Женеву станет первым зарубежным визитом президента РФ с января 2020 года.

Прямой эфир