Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Путин заявил о возможных провокациях перед его встречей с Байденом

0
Фото: РИА Новости/Владимир Смирнов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент РФ Владимир Путин заявил, что есть те, кто пытается спровоцировать новые конфликты перед его встречей с американским лидером Джо Байденом, которая пройдет 16 июня в Женеве. Об этом он сообщил в пятницу, 4 июня.

Таким образом президент РФ прокомментировал последние обвинения в адрес России по поводу хакерских атак на компанию по производству мяса.

«Мы не занимаемся там никакой курятиной или говядиной. Это просто смешно. Но, видимо, слава Богу, есть здравомыслящие люди, которые задаются этими вопросами и задают эти вопросы тем, кто пытается спровоцировать какие-то новые конфликты перед нашей встречей с Байденом», — сказал президент РФ в эфире Первого канала.

Российский лидер отметил, что есть те, кто хочет ухудшения российско-американских отношений, но есть и те, кто хочет восстановления отношений между США и РФ.

«Посмотрим, во что это выльется. Внутри американского общества, внутри средств массовой информации, политического класса есть люди, которые хотят все-таки найти пути выстраивания отношений, восстановления отношений между США и Россией», — сказал президент.

В этот же день Путин рассказал, что планирует обсудить с Байденом стратегическую стабильность, разоружение, экологию и пандемию COVID-19, а также конфликты в горячих точках. Он отметил, что Москва и Вашингтон должны найти пути урегулирования двусторонних отношений, которые находятся на чрезвычайно низком уровне.

Путин указал на опыт Байдена в политике и выразил надежду, что его встреча с президентом США пройдет в позитивном ключе. Однако Путин признался, что не ожидает ничего прорывного в российско-американских отношениях.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не ожидают существенного улучшения отношений между Москвой и Вашингтоном после саммита Путина и Байдена. Он напомнил, что отношения между странами находятся в кризисе.

Кроме того, Песков рассказал, что Путин поедет на встречу с Байденом одним днем. По его словам, конкретное место переговоров пока не определено. Известно, что президенты планируют пообщаться как тет-а-тет, так и с участием членов делегации и помощников. При этом строго определенной повестки встречи не предполагается.

Ранее, 1 июня, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров также отметил, что Москва не ждет прорыва и исторических решений от саммита Путина и Байдена.

25 мая пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что в Вашингтоне ожидают «сложного разговора» между Джо Байденом и Владимиром Путиным.

Встреча российского и американского лидеров состоится 16 июня в Женеве. Это будет первая личная встреча глав государств с момента вступления Байдена в должность президента США. Поездка в Женеву станет первым зарубежным визитом президента РФ с января 2020 года.

Читайте также
Прямой эфир