Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин заявил об укреплении ЕАЭС в качестве центра многополярного мира
Армия
ВС РФ нанесли удары по предприятиям ВПК ВСУ и объектам энергетики
Мир
В МИД РФ назвали атаки Киева на суда в Черном море попыткой срыва переговоров
Мир
СМИ сообщили о закрытых консультациях РФ и Южной Кореи впервые за долгое время
Мир
Путин заявил о желании Индии активизировать процесс подготовки соглашения с ЕАЭС
Мир
В МИД Белоруссии заявили о контролируемой обстановке на границе с Литвой
Мир
WP назвала Рубио движущей силой наращивания военной мощи США против Венесуэлы
Армия
Бойцы Южной группировки войск разработали уникальную допзащиту для танка Т-72Б3М
Мир
Путин поблагодарил Лукашенко за высокую оценку российско-белорусских отношений
Мир
Посол РФ заявил о росте запроса на альтернативную информацию в Испании
Политика
Лукашенко отметил приумножение значения ЕАЭС для экономического потенциала
Общество
В Госдуме предложили пересмотреть лимит на подарки учителям
Общество
Пропавшие в Самарской области дети найдены
Мир
Лукашенко заявил о переходе председательства в ЕАЭС к Казахстану в 2026 году
Политика
Песков заявил о планах Путина по целому ряду зарубежных визитов в 2026 году
Общество
В Госдуме обвинили Зеленского в гибели девочки-подростка в Севастополе
Мир
Дмитриев на переговорах в США получит информацию о контактах Вашингтона по Украине

Лукашенко заявил о недопустимости раскола в Белоруссии

0
Фото: REUTERS/BelTA/Nikolai Petrov
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусские власти не допустят раскола в республике и будут бороться с «угрозами и вызовами», защищая граждан, которые голосовали за единое государство. Об этом сообщило информационное агентство «БелТА».

«Мы способны эффективно противостоять внешним вызовам и угрозам, обеспечить внутриполитическую стабильность, не допустить гражданского раскола и произвола отдельных радикальных элементов. Мы решительно защищаем интересы большинства граждан, проголосовавших за единую Беларусь и выступающих за независимое и устойчивое государство», — привели его слова в агентстве.

Лукашенко отметил, что белорусы хотят и могут сами восстановить стабильность в обществе. Он также добавил, что власти готовы к диалогу с зарубежными партнерами и обсуждению ситуации в Белоруссии с учетом невмешательства во внутренние дела республики.

«Мы готовы к взаимодействию со всеми нашими зарубежными партнерами, обсуждению любых вопросов сотрудничества, включая обмен мнениями о ситуации в Беларуси. Но только при условии учета интересов сторон и невмешательства во внутренние дела», — сообщил белорусский лидер.

В конце октября Александр Лукашенко заявил о «бешеной внешней поддержке» протестующих.

Выборы президента в Белоруссии прошли 9 августа. По результатам голосования Александр Лукашенко набрал 81,35% голосов. Однако не все признали результаты выборов, и в республике начались столкновения с правоохранителями, протесты не прекращаются до сих пор.

Читайте также
Прямой эфир