Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

Более 80% новых случаев COVID-19 в Москве выявлено у людей младше 65 лет

0
Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве за сутки подтверждено 4748 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число зафиксированных случаев COVID-19 в столице достигло 135 464. Такие данные в пятницу, 15 мая, приводит столичный оперштаб.

Более 80% новых случаев заболевания выявлено у граждан младше 65 лет, среди них 39,6% — люди в возрасте от 18 до 45 лет, а 36,8% — от 46 до 65 лет. Доля детей с COVID-19 в числе новых подтвержденных случаев инфицирования составляет 6,4%.

Также новые случаи COVID-19 подтверждены и у людей старше 66 лет. Среди новых выявленных инфицированных их доля составляется 17,2%.

В оперштабе напомнили гражданам, что заниматься самолечением очень опасно и в случае появления первых признаков ОРВИ, за которыми может скрываться новая коронавирусная инфекция, необходимо вызвать врача.

За прошедшие сутки в России зарегистрировали 10 598 новых случаев COVID-19. Всего на сегодняшний день в стране выявлено 262 843 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 2418 летальных исходов, выздоровели 58 226 человек.

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что рост случаев COVID-19 в России остановлен, поскольку уже 11 дней прирост новых пациентов незначительный.

корона

12 мая вице-премьер РФ Татьяна Голикова указала, что уровень летальности в РФ в 7,6 раза ниже, чем в мире в целом. Он составляет менее 1%.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир