Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ
Мир
В Китае предрекли поражение Запада в случае передачи Украине ядерного оружия
Мир
ВС Франции заявили о нейтрализации дрона у авианосца «Шарль де Голль»
Мир
РФ видит рост интереса Белоруссии и Казахстана к беспилотным грузовым перевозкам
Мир
Путин заявил о лидерстве РФ по объему капиталовложений в экономику Белоруссии
Мир
В Кремле призвали не допускать провокационных действий в отношении Кубы
Мир
Биологи сообщили о возвращении панамской золотой лягушки в дикую природу

Путин высоко оценил действия космонавтов со стыковкой «Союза»

0
Фото: РИА Новости/Алексей Никольский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин высоко оценил действия членов экипажа Международной космической станции (МКС) в ситуации со стыковкой корабля «Союз МС-14». Об этом во вторник, 27 августа, сообщает «РИА Новости».

По словам российского лидера «ситуация в чем-то была и нештатной», но российские космонавты «блестяще справились с этой работой», сказал глава государства во время телемоста с Александром Скворцовым и Алексеем Овчининым, находящимися на МКС.

«Надеюсь, что всё пойдет дальше, как у нас говорят в России, как по маслу. — добавил Путин. — Но всё это движение «как по маслу» зависит от высокого уровня профессионализма таких высококлассных специалистов, как вы».

Прибывший на МКС робот «Федор» окажет космонавтам необходимую помощь и поддержку, выразил надежду глава государства.

Робот «Федор» отправился к МКС 22 августа на ракете «Союз-2.1а» с космодрома Байконур. После старта она вывела корабль «Союз МС-14» за пределы атмосферы. Отделение всех трех ступеней прошло штатно. В 8:30 мск 24 августа корабль должен был пристыковаться к МКС, но стыковка была отменена из-за неисправности, когда «Союз» находился на расстоянии около 96 м от станции.

Космический корабль «Союз МС-14» с «Федором» на борту причалил к стыковочному узлу модуля «Звезда» российского сегмента МКС со второго раза во вторник, 27 августа, около 6:08 мск.

Читайте также
Прямой эфир