Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию кризиса
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

В РЖД рассказали о покупке билетов в новый плацкартный вагон

0
Фото: РИА Новости/Алексей Куденко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На сайте компании РЖД появится специальная пометка, с помощью которой при покупке билетов пассажиры смогут выбрать место в новом плацкартном вагоне. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на гендиректора Федеральной пассажирской компании (ФПК, «дочка» РЖД) Петра Иванова.

«Сейчас у нас таких отметок не предусмотрено. С учетом того что пассажиры, естественно, хотят проехать в новом вагоне. Из Ростова в Москву стопроцентно были выкуплены билеты, и сейчас тоже, но это фактически было как выиграть в лотерею», — приводит его слова сайт aif.ru.

Иванов пояснил, что, приобретая билеты на поезд № 19/20 Ростов-на-Дону–Москва и № 11/12 Анапа–Москва, пассажиры не знают, поедут в новом вагоне или в старом. Эту ситуацию в компании намерены исправить.

Первый новый плацкартный вагон отправился из Ростова-на-Дону в Москву 18 марта, а второй — 19 марта из Москвы в Анапу.

В обновленном вагоне есть возможность для организации личного пространства пассажиров за счет перегородок, в которые встроены лестницы и индивидуальные шторки. Такие вагоны оснащены USB-портами, розетками, индивидуальным освещением, диванами с подголовниками. Также в вагоне установлен водоочистительный фильтр с подогревом и охлаждением, а в туалетной комнате оборудованы душ и пеленальный столик.

Читайте также
Прямой эфир