Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве провели литературно-музыкальный праздник «Победа с оркестром»
Мир
СМИ сообщили о провале усилий по изоляции РФ после визита Путина в Индию
Мир
В центре Вены началась акция против политики правительства Австрии
Общество
Первые дни в декабре стали бесснежными в четвертый раз за XXI век в Москве
Мир
Аэропорт Вильнюса временно приостановил работу
Мир
Кирилл Дмитриев согласился с Маском о движении Европы к забвению
Мир
В США 18-летнего студента арестовали за поджог спящего пассажира в метро
Мир
Глава Qatar Energy выразил недоумение решением ЕС отказаться от российского газа
Происшествия
В Брянской области водитель грузовика пострадал при атаке дрона ВСУ
Мир
Глава МИД Польши предложил Илону Маску отправиться на Марс
Мир
Ливан арестовал шестерых человек за нападение на патруль ООН
Армия
Стало известно о ликвидации российскими бойцами боевика подразделения «Кракен»
Мир
Зеленский подтвердил визит в Лондон на следующей неделе
Общество
В аэропорту Волгограда временно приостановили полеты
Мир
Саркози питался в тюрьме батончиками мюсли и молочными продуктами
Спорт
«Зенит» одержал победу над «Акроном» в матче РПЛ
Мир
Пожар в Праге уничтожил ретроавтомобили стоимостью около $10 млн

Палеонтологический центр откроют в башне Врангеля в Калининграде

0
Фото: commons.wikimedia.org
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В башне Врангеля в Калининграде появится палеонтологический центр. Об этом сообщила директор Музея янтаря Татьяна Суворова. Учреждение представило проект размещения естественно-научной экспозиции, посвященной янтарю, и он победил на региональном конкурсе. По словам Суворовой, в башне могут показать эпоху гигантских животных, поскольку она предшествовала эпохе образования янтаря.

Как отмечает Калининград.RU, в башне будет вся необходимая музейная инфраструктура: помещения под выставки, конференц-зал и центр по работе с детьми. Там также появится сувенирная лавка. Открыть для туристов башню Врангеля планируют уже к лету 2019 года.

Агентство напоминает, что в 2017 году немецкие архитекторы разработали проект благоустройства территории вокруг башни, которая считается объектом культурного наследия. Внутри планировали разместить арт-пространство с кинотеатром, выставочным залом, мастерскими и лекторием. Звучали идеи разместить в башне Янтарные палаты и открыть музей истории коньяка.

Башня Врангеля была построена в 1843 году как элемент оборонительного кольца Кенигсберга. В начале ХХ века объект вывели из состава крепостных укреплений и не использовали до 1945 года в военных целях. Во время штурма Кенигсберга там располагался опорный пункт обороны.

 

Читайте также
Прямой эфир