Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию кризиса
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

Орбан не исключил конфликт между Европой и РФ при вступлении Украины в ЕС

Орбан: вступление Украины в ЕС приведет к конфликту между Европой и Россией
0
EN
Фото: TASS/EPA/MARTIN DIVISEK
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Поспешный прием Украины в Евросоюз (ЕС) приведет к возникновению военного конфликта всех стран сообщества с Россией. Об этом 12 мая заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на конференции спикеров европейских парламентов в Будапеште.

«Как соседняя с Украиной страна, мы считаем, что если Украина будет принята в Европейский союз, то он также будет втянут в войну», — рассказал Орбан во время встречи в парламенте Венгрии.

Он отметил, что ранее ЕС никогда не принимал в свой состав страны, которые находятся в состоянии военного конфликта.

Помимо этого премьер-министр выразил сожаление в связи с намерением лидеров большинства европейских государств продолжать оказывать военную помощь Украине.

«У нас другое мнение. Мы считаем, что чем дольше будет продолжаться этот <военный конфликт>, тем больше жизней будет потеряно», — сказал Орбан. Трансляция встречи велась в социальной сети Facebook (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России).

По его словам, правительство Венгрии возражает против приема Украины в ЕС не только из-за опасности оказаться втянутым в военный конфликт с Россией, но и из-за роста дополнительных расходов. Это вызовет серьезное ухудшение социально-экономической ситуации во всех странах ЕС.

«Кризис сельского хозяйства, безработица, задолженность, падение уровня жизни», — заключил Орбан.

18 апреля правительство Венгрии заявило, что вступление Украины в ЕС обернется проникновением украинской мафии в Европу. Уточняется, что еще до начала конфликта Киев был одним из центров наркотрафика и организованной преступности в Восточной Европе. Кроме того, Будапешт не исключает возможности попадания оружия, переданного Киеву для военных действий, в руки преступников.

Читайте также
Прямой эфир