Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда

Минтранс начал проверку всего российского танкерного флота

0
EN
Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство транспорта РФ начинает проверку российского танкерного флота по поручению президента России Владимира Путина. Об этом 5 февраля сообщили в пресс-службе ведомства.

«Во исполнение поручения президента Российской Федерации Минтранс России организует проведение проверочных мероприятий в отношении судоходных компаний, эксплуатирующих суда танкерного флота», — говорится в сообщении Минтранса в Telegram-канале.

Отмечается, что проведение мероприятий поручили Ространснадзору. В ходе проверки будет проведена оценка соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований при перевозках нефти и нефтепродуктов.

По данным ведомства, будет проверено около 500 компаний морского и внутреннего транспорта, которые эксплуатируют танкеры. Там уточнили, что мероприятия будут завершены до начала навигации 2025 года.

«Минтранс России проведет комплексную ревизию нормативной базы, регламентирующей перевозки нефти и нефтепродуктов морским и внутренним водным транспортом», — дополнили в ведомстве.

Поручение о проведении ревизии танкерного флота российский лидер дал 23 января. Путин указал на необходимость проведения комплексной ревизии нормативной базы, которая регламентирует морские и речные перевозки нефти и нефтепродуктов, нарушений правил мореплавания и безопасности судоходств.

Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» из-за непогоды потерпели крушение в Керченском проливе 15 декабря 2024 года. В результате инцидента произошел разлив нефтепродуктов. С обоих судов эвакуированы 27 человек, один человек погиб. По поручению Путина была создана рабочая группа для координации работы по ликвидации последствий ЧП.

Через двое суток, к утру 17 декабря, нефтепродукты достигли берегов Анапы и Темрюкского района, а затем Крыма. 26 декабря был объявлен режим ЧС федерального уровня. Президент России 9 января назвал разлив мазута в Черном море одним из самых серьезных экологических вызовов для страны за последние годы.

Читайте также
Прямой эфир