Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Тренер приморского «Динамо» Сандлер погиб при несчастном случае. Что известно
Мир
В США заявили о недостаточном уровне защиты Украины новой системой ПВО
Общество
ФСБ предотвратила в Белгороде теракт против чиновника ВГА Харьковской области
Происшествия
Три человека пострадали при атаках беспилотников в Брянской области
Происшествия
При атаке дрона на рейсовый автобус в Шебекино пострадали 19 человек
Общество
Минтруд разрешил работникам покидать место работы в обеденный перерыв
Мир
В Британии назвали слова Путина о «Посейдоне» предупреждением Западу
Мир
В МИД РФ допустили бессрочное продление безвиза с Китаем
Общество
Режим ЧС регионального уровня введен в Тюменском округе на фоне паводка
Мир
WSJ сообщила об изменении оценки Трампом хода украинского конфликта
Мир
Макрон назвал пожары во Франции самой тяжелой ситуацией со Второй мировой войны
Общество
Патриарх Кирилл поздравил Путина с Днем крещения Руси и именинами
Мир
Зеленский прибыл в США для прощания с сенатором Грэмом и встречи с Трампом
Общество
Эксперт напомнила об индексации более 40 выплат в России с 1 февраля 2027 года
Авто
В России произошло 344 ДТП за минувшие сутки
Мир
Беженка из Латвии Елизавета оценила цены на коммунальные услуги в России
Мир
Мощное землетрясение произошло на острове Кюсю в Японии
Общество
В России зарегистрировали препарат для лечения хронического лейкоза

Мосгорсуд 7 ноября рассмотрит жалобу Чекалиных на домашний арест

0
Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мосгорсуд рассмотрит в начале ноября жалобы блогера Валерии Чекалиной (Лерчек), ее бывшего мужа Артема и их бизнес-партнера Романа Вишняка на домашний арест по делу о незаконном выводе средств за рубеж. Информация об этом размещена в электронной базе столичных судов общей юрисдикции.

Фигуранты пытаются обжаловать соответствующее решение Троицкого районного суда Москвы, которое было вынесено 4 октября.

Все три апелляции будут рассмотрены 7 ноября. Заседания пройдут с 11:45 до 12:15 мск.

4 октября суд отправил Чекалину, ее бывшего мужа Артема и их бизнес-партнера Романа Вишняка под домашний арест до 26 ноября по делу о незаконном выводе средств за рубеж. Позднее фигуранты обжаловали решение. В этом же месяце в Telegram-каналах сообщалось о нарушениях Чекалиными условий меры пресечения, однако ФСИН России опровергла данные сведения.

3 октября в МВД России сообщили, что Чекалины и их сообщник подозреваются в незаконном выводе из России в Дубай более 250 млн рублей с использованием поддельных документов. Источник «Известий» рассказал, что ущерб от деятельности блогеров может превышать 500 млн рублей. В их отношении возбудили новое уголовное дело.

В марте 2023 года в отношении Валерии и ее супруга возбудили дело о неуплате налогов в размере около 300 млн рублей и легализации более 130 млн рублей, полученных преступным путем. В конце декабря 2023 года Следственный комитет России закрыл дело о неуплате налогов, но отказался прекратить разбирательство об отмывании средств. 15 января стало известно, что Валерия и Артем Чекалины признали вину и полностью выплатили налоговую недоимку, пени и штраф на 504 млн рублей.

Читайте также
Прямой эфир