Мощное землетрясение произошло на острове Кюсю в Японии
Мощное землетрясение произошло на острове Кюсю в Японии, объявлена угроза цунами. Об этом 28 июля сообщили японский телеканал NHK.
«Произошло землетрясение. Метеорологическое агентство Японии выпустило предупреждение о цунами», — сказано в сообщении.
В материале отметили, что в префектуре Кумамото сейсмическая интенсивность составляет семь баллов, а в Амакусе и Аcиките меньше шести. Магнитуда самого землетрясения, по данным национального метеорологического управления, составляет 7,1.
26 июля Геологическая служба США сообщила, что землетрясение магнитудой 5,8 зафиксировано у побережья американского штата Аляска. Эпицентр подземных толчков находился в 99 км к юго-востоку от населенного пункта Атка, очаг залегал на глубине 10 км. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.