Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО сбили пять украинских беспилотников над Крымом за 40 минут
Мир
Путин заявил о провале попыток Запада нанести РФ поражение на поле боя
Мир
В МИДе указали на отсутствие ограничений на культурное сотрудничество с США
Мир
Папа римский Франциск завещал быть похороненным в римской базилике
Общество
Путин указал на необходимость соблюдать сроки восстановления новых регионов
Мир
Президент Ирана заявил о готовности к сделке с США при учете интересов Тегерана
Мир
Трамп намерен посетить похороны папы римского Франциска в Риме
Мир
В МИД РФ отметили усилия папы Франциска по защите духовных ценностей
Общество
Путин заявил о появлении на черном рынке западного оружия для Киева
Мир
В Кремле позитивно оценили позицию США о невозможности вступления Украины в НАТО
Мир
В Одессе трое мужчин выдавали себя за военкомов с целью похищения людей
Общество
Путин назвал чрезвычайно важной работой расселение людей из аварийного жилья
Мир
Келлог заявил об усталости США от конфликта на Украине
Армия
ВСУ после окончания перемирия потеряли до 50 человек на курском направлении
Общество
Россия и Казахстан обсудили в Тверской области сохранение исторической памяти о ВОВ
Политика
Военный эксперт назвал нонсенсом возможное разоружение ФРГ армии ради Киева
Мир
В Харьковской области военные ВСУ въехали на детскую площадку и устроили драку

«Москвич» заявил о планах сдерживать цены на автомобили

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Автозавод «Москвич» планирует сдерживать цены на свои автомобили как минимум до конца 2024 года. Об этом журналистам сообщил коммерческий директор предприятия Максим Златокрылец в кулуарах форума IMAF-2024, передает ТАСС 20 августа.

«Понятно, что вы всегда можете достигать задачи по прибыльности двумя путями: повышением цены либо снижением себестоимости продукции. Мы сейчас делаем всё в этом году для того, чтобы работать над себестоимостью продукции, чтобы как минимум до конца этого года удерживать то ценообразование, которое мы смогли сделать в начале этого года», — сказал Златокрылец.

По его словам, на 2025 год «всегда присутствует какое-то повышение», однако насколько оно коснется «Москвича», коммерческий директор предприятия не уточнил. Впрочем, отметил он, после перехода на мелкоузловую сборку автомобилей компания получила 25% экономии на логистических затратах.

В ходе презентации на форуме IMAF Златокрылец также показал презентацию, согласно которой «Москвич» прогнозирует рост продаж своих автомобилей в 2025 году до 35–40 тыс. единиц. Автозавод также придерживается плана по объему реализации автомобилей в 2024 году на уровне 27 тыс. единиц. При этом за период с начала текущего года к середине августа «Москвич» реализовал меньше половины из этого объема — 11,8 тыс. автомобилей.

15 августа сообщалось, что автозавод «Москвич» переоборудовал 100 кроссоверов «Москвич 3» для ФГУП «Главный центр специальной связи» («Спецсвязь»), которое занимается доставкой специальной корреспонденции и опасных грузов, денежной наличности и ценных грузов.

1 августа автозавод «Москвич» представил новый семиместный кроссовер с индексом 8, который еще не поступил в продажу, на выставке «Станция Манеж. Московский транспорт 2030». Производство и старт продаж кроссоверов «Москвич 8» запланированы на конец текущего года.

Читайте также
Прямой эфир