Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию кризиса
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

Роскачество будет следить за инфраструктурой для автотуристов

0
Фото: ТАСС/Александр Рюмин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Роскачество будет контролировать условия содержания придорожного сервиса для автомобильных туристов. Об этом 21 марта сообщил депутат Госдумы Алексей Волоцков.

«Теперь специалисты Центра компетенций в сфере туризма Роскачества будут исследовать кемпинги и инфраструктуру для автотуристов», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале депутата.

Он подчеркнул, что в настоящее время автомобильный и транзитный туризм являются одним из перспективных направлений внутреннего туризма в России. Поэтому особенно важно создать для туристов комфортные условия в придорожных кафе, кемпингах, зонах отдыха, отелей и гостиниц вдоль автодорог.

Кроме того, придорожным заведениям и местам отдыха будут присваиваться звезды, по аналогии с отелями.

До этого, 23 января, Минтранс России предложил размещать объекты дорожного сервиса вдоль имеющих высокую интенсивность движения и скоростной режим дорог исключительно в составе многофункциональных зон. В ведомстве отметили, что данное решение позволит уменьшить вероятность снижения скоростного режима и ДТП.

Ранее, в августе прошлого года, в Минтрансе РФ сообщили о развитии придорожных сервисов для автотуристов в России. Уточнялось, что на федеральных дорогах в России установлено 180 многофункциональных зон дорожного сервиса, и до 2030 года их количество планируется увеличить в два раза.

В начале июля 2023-го президент РФ Владимир Путин в ходе видеосовещания по развитию внутреннего туризма поручил ускорить разработку концепции развития автомобильного туризма в стране.

Читайте также
Прямой эфир