Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле сообщили о взвешенных действиях Москвы при истечении ДСНВ с США
Мир
Запасы газа в подземных хранилищах Европы опустились ниже 40%
Мир
Ушаков указал на готовность России и Китая отстаивать историческую праввду
Общество
Суд взыскал с Минца и его сына 61,2 млрд рублей по долгам O1 Group Finance
Общество
Балашихинский отравитель Миссюра хотел продать машину и бабушкины украшения
Общество
Напавшая на школу в Красноярске восьмиклассница характеризовалась положительно
Мир
Филиппо предрек арест Маска в случае приезда того во Францию
Общество
Задержанный после перестрелки на Рублевке признал причастность к убийству
Армия
ВС РФ нанесли поражение объектам топливно-энергетической инфраструктуры Украины
Мир
МИД РФ заявил о неприемлемости размещения войск «коалиции желающих» на Украине
Мир
Племянник убитого сына Каддафи опубликовал его последнее аудиосообщение
Общество
В Подмосковье лось дождался автобус на остановке и попытался проникнуть в салон
Экономика
Продажи валюты Минфином России за февраль составят 226,8 млрд рублей
Мир
В Казахстане умер ветеран Великой Отечественной войны Камбар Сарсенов
Общество
На Сахалине спасли более 70 рыбаков с оторвавшейся льдины
Мир
Си Цзиньпин призвал РФ и КНР к совместной защите международных норм
Мир
На главу МИД Швейцарии подали иск в МУС за пособничество преступлениям в Газе

Бакальчук анонсировала появление в Ленобласти склада Wildberries на 154 тыс. кв. м

Бакальчук: новый склад Wildberries на 154 тыс. кв. м появится в Ленобласти
0
Фото: ТАСС/Петр Ковалев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новый распределительный центр Wildberries появится в Ленинградской области. Склад откроют за 9 млрд рублей на площади 154 тыс. кв. м, заявила 30 января основатель компании Татьяна Бакальчук.

Также во вторник она подписала соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

«Надеемся, что первую очередь запустим в этом году. Будем строить 154 тыс. кв. м. На полную мощность мы должны выйти к концу 2025 года. Объем инвестиций составит 9 млрд рублей», — сказала Бакальчук.

Отмечается, что заявленная мощность центра — складирование 13,8 млн единиц в год. Что касаемо транспортной обработки грузов, она составит более 115 млн заказов в год.

Центр построят в индустриальном парке «М-10» в Тосненском районе.

Дрозденко назвал возведение склада большим объемом инвестиций. По его словам, центр предоставит почти 7,5 тыс новых рабочих мест. Губернатор выразил уверенность, что сотрудничество будет успешным.

Пожар на складе Wildberries в Шушарах произошел 13 января. Огонь распространился на 70 тыс. кв. м, здание обрушилось, а товары были уничтожены. Спасатели МЧС России ликвидировали открытое горение на следующий день. Никто не погиб, однако пострадали два человека. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело. 18 января в главный офис Wildberries в Москве пришли правоохранительные органы. 19 января стало известно, что здание склада не было застраховано.

В пресс-службе маркетплейса сообщили, что покупателям вернут деньги за утраченные заказы, а продавцы получат компенсацию. В Госстройнадзоре Санкт-Петербурга заявили «Известиям», что ведомство не выдавало компании разрешения на введение здания склада в эксплуатацию, а в пресс-службе Wildberries рассказали, что получили заключение по всем градостроительным регламентам и требованиям безопасности.

24 января стало известно, что Бакальчук дала показания в СК Санкт-Петербурга после пожара на складе в Шушарах. В Wildberries уточнили, что заинтересованы в установлении причин произошедшего и оказывают содействие следствию.

Читайте также
Прямой эфир