Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Мамдани первым в истории Нью-Йорка принял присягу мэра на Коране
Армия
Силы ПВО уничтожили 168 украинских БПЛА над территорией РФ
Мир
Глава Гагаузии Гуцул поздравила жителей автономии с Новым годом
Армия
ВСУ потеряли более 510 тыс. человек в 2025 году
Общество
РЖД запустят посадку на поезда по биометрии на трех маршрутах
Мир
В Швейцарии несколько человек погибли при взрыве на горнолыжном курорте
Экономика
Аналитик рассказал об инвестиционных предпочтениях в 2026 году
Общество
Профессор назвала ключевые достижения в лечении и диагностике рака в 2025 году
Общество
В России начался самый «нерабочий» за пять лет месяц
Общество
СК возбудил дело по факту гибели 24 человек при ударе БПЛА в Херсонской области
Происшествия
Землетрясение магнитудой 5,1 зафиксировали у побережья Камчатки
Мир
Экс-помощница Байдена заявила об уважении Трампа к Путину
Мир
Трамп раскритиковал миграционную политику Франции после получения Клуни гражданства
Мир
Ким Чен Ын поздравил несущих службу в России военных КНДР с Новым годом
Мир
Индия обошла Японию и заняла четвертое место в рейтинге крупнейших экономик мира
Мир
Трамп рассказал о желании мира на земле в Новом году
Общество
Синоптики спрогнозировали температуру до –12 градусов в Москве 1 января

Детям из Белгородской области продлят отдых в лагерях под Пензой и Калугой

0
Фото: ТАСС/Павел Колядин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Детям из Белгородской области продлят отдых в оздоровительных лагерях Пензенской и Калужской областей на фоне неспокойной оперативной обстановки в регионе. Об этом 24 января сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Проговорил со своими коллегами, с губернаторами Олегом Мельниченко и Владиславом Шапшой — губернаторами Пензенской и Калужской областей. Они, конечно, согласились, поэтому сейчас готовимся к продлению», — рассказал Гладков в социальной сети «ВКонтакте».

Он также отметил, что большое количество родителей просили организовать в лагерях еще одну смену на три недели. Однако только в Пензенской и Калужской областях набралось необходимое количество школьников для проведения полноценной смены. Поэтому дети, отдыхающие в других регионах, смогут переехать в лагеря Калужской и Пензенской областей.

«Но это будет отдельный разговор с каждой семьей, и решение ваше, уважаемые родители», — уточнил глава региона.

Ранее, 11 января, дети из Белгородской области прибыли в оздоровительные лагеря Воронежской области. Тогда корреспондент «Известий» Антон Золотницкий показал, как дети обустроились на новом месте. Также он отметил, что другие группы из Белгородской области ждут в Ярославской, Липецкой и Тамбовской областях, напомнил корреспондент.

Еще две группы из более чем 300 детей отправились в лагеря Воронежской и Калужской области 10 января.

30 декабря украинские боевики выпустили несколько ракет «Ольха» по центру Белгорода. Сообщалось, что удары нанесли боеприпасами в запрещенном кассетном снаряжении. В результате погибли 25 человек, пятеро из которых дети. Еще 109 человек пострадали.

Президент России Владимир Путин назвал удары по Белгороду терактом. Он указал, что ВСУ целенаправленно обстреляли мирное население неизбирательным оружием, которое бьет по большой площади.

ВСУ пытаются наносить удары по российским территориям на фоне спецоперации по защите Донбасса, о начале которой Путин объявил 24 февраля 2022 года. Решение о ее проведении было принято вследствие обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир