Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
Число погибших при взрыве газа в кафе в Казахстане увеличилось до семи
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
AP сообщило об уничтожении военными США беспилотника пограничников в Техасе
Спорт
«Каролина» обыграла «Тампу» в матче НХЛ благодаря двум ассистам Свечникова
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

В Амстердаме прошла новая демонстрация против поставок оружия Украине

0
Фото: Global Look Press/Tech. Sgt. J.D. Strong II
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Амстердаме прошла новая демонстрация в поддержку мира и против поставок оружия Украине. Несколько десятков человек 31 декабря провели митинг на центральной площади Дам, после чего прошли с белыми флагами под сопровождение барабанной дроби по улицам города.

«Лидеры западных стран больше не хотят давать деньги [президенту Украины Владимиру] Зеленскому, они устали от него. Они хотят выйти из этого конфликта, не потеряв при этом своего лица. Мы же всегда были уверены в том, что Россия победит», — заявила ТАСС одна из организаторов акции Перта Оттенхоф.

Она также обратила внимание, что тема Украины отходит на второй план и всë меньше интересует СМИ на фоне обострения обстановки на Ближнем Востоке, которая также не оставляет никого равнодушным.

«Люди начинают привыкать к войнам, насилию, пыткам, гибели детей. А наше правительство при этом только способствует этому. Они планирует передать истребители F-16 на Украину, передают запчасти для истребителей F-35 Израилю, чтобы бомбить сектор Газа. И всë это за наши деньги, деньги наших налогоплательщиков», — указала она.

До этого, 19 декабря, жители Берлина вышли на протест против оборонного концерна Rheinmetall, который заключил сделку с Вооруженными силами Украины (ВСУ). Митингующие обвиняют Rheinmetall в поддержке киевского режима и боевых действий на Украине. Помимо этого, протестующие также заявляют о поддержке концерном боевых действий в секторе Газа.

Ранее, 2 декабря, в центре Парижа прошла демонстрация в поддержку жителей Донбасса. При этом проукраинские активисты попытались ее сорвать. На плакатах демонстрантов были такие лозунги: «Прекратите вооружать Украину», «Прекратите мучить Донбасс». Отмечается, что митинг был призван выразить поддержку населению на фоне напряженности в регионе.

В столице Нидерландов демонстрация против поставок оружия Украине до этого состоялась 24 сентября. Надписи на плакатах демонстрантов призывали к восстановлению мира и прекращению оружейных поставок стран НАТО киевскому режиму.

Западные страны усилили военную и финансовую поддержку Киева на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, решение о которой принято после обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных. Однако в последнее время на Западе всё чаще звучат высказывания о необходимости сокращения поддержки Украины.

Читайте также
Прямой эфир