Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Штурмовики ВС РФ при поддержке танков и ударных БПЛА захватили опорпункты ВСУ
Мир
По меньшей мере 40 человек задержали в Техасе во время пропалестинского протеста
Мир
На Украине предложили запретить украинским чиновникам вести каналы в Telegram
Происшествия
Пять человек задержаны по подозрению в поджоге вертолета на московском аэродроме
Происшествия
В Белгороде и Белгородском районе объявили ракетную опасность
Мир
Философ Дугин назвал фильмы «Матрица» или «Терминатор» проекциями будущего Запада
Происшествия
Гладков сообщил о сбитой на подлете к Белгороду воздушной цели
Мир
Фон дер Ляйен допустила блокировку соцсети TikTok на территории Евросоюза
Общество
Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений
Мир
В Казахстане задержали экс-главу МВД Тургумбаева по делу о массовых беспорядках
Мир
CNN сообщил о предложении к ХАМАС освободить 33 заложника за прекращение огня в Газе
Общество
На 40-й день со дня теракта в «Крокусе» к стихийному мемориалу несут цветы
Мир
Украинский пленный рассказал об обмане со стороны командиров
Мир
Герцогиня Эдинбургская Софи посетила Украину по настоянию МИД Великобритании
Мир
MWM узнал об отзыве ВСУ танков Abrams с линии фронта из страха перед ударами России
Происшествия
Жителя Приморья задержали за сотрудничество с подконтрольной ГУР Украины структурой
Мир
СМИ указали на увеличение состояния Маска на $37 млрд за неделю

Песков рассказал о впечатлениях Путина от «Итогов года»

Песков: Путин удовлетворен «Итогами года» и дал ряд поручений по их окончании
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Президент России Владимир Путин остался удовлетворен проведенным 14 декабря мероприятием «Итоги года», которое совместило пресс-конференцию и прямую линию, поскольку в ходе него удалось охватить широкий спектр тем. Об этом 15 декабря рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Президент, безусловно, остался удовлетворен тем, что удалось охватить широкий спектр разных тем в ходе этого мероприятия. Естественно, было желание охватить больше, но, по понятным соображениям, исчерпать все темы просто невозможно. Президент уже вчера давал поручения по проработке целого ряда вопросов, которые затрагивались», — отметил пресс-секретарь главы государства на брифинге.

Как добавил Песков, по окончании мероприятия Путин встречался с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, а также членами своей администрации. Перечень данных им поручений позже будет опубликован на сайте Кремля.

По словам пресс-секретаря, в Кремле также отметили реакцию зарубежных СМИ на выступление российского лидера, которые внимательно его изучили и прокомментировали.

«Конечно, такие рядовые ежегодные мероприятия становятся объектом для обсуждения, никого индифферентным это мероприятие не оставило», — указал он.

«Итоги года с Владимиром Путиным» проводились более четырех часов в формате прямой линии, совмещенной с пресс-конференцией. Прием вопросов россиян начался 1 декабря. В ходе мероприятия российский лидер ответил на вопросы о специальной военной операции России на Украине, новых регионах РФ, росте реальных зарплат, пенсиях, продолжительности жизни, здравоохранении, развитии искусственного интеллекта, а также затронул ряд других тем.

«Итоги года» с президентом России вызвали широкий резонанс на Западе и вынудили западную прессу признать достижения России и уверенность ее лидера. Так, американская газета The Washington Post отметила, что Путин «был полон уверенности», отвечая на вопросы российских военнослужащих, которые находятся на линии боевого соприкосновения, и дал понять, что он уверен в достижении целей спецоперации по защите Донбасса.

Агентство Bloomberg в свою очередь заявило, что «экономика России приспосабливается к беспрецедентным международным санкциям». А немецкий журнал Spiegel обратил внимание, что в течение года российский лидер проявил твердость в вопросах внешней политики, особенно в отношениях с США.

В ходе мероприятия Путин назвал укрепление суверенитета России своей главной задачей. Как объяснил глава государства, укрепление внешнего суверенитета — это укрепление обороноспособности страны, безопасности по внешнему контуру, укрепление общественного суверенитета, обеспечение прав и свобод граждан страны, развитие российской политической системы.

Всего президенту поступило более 2 млн вопросов от граждан. Обращения участились после того, как Путин объявил о намерении участвовать в предстоящих президентских выборах. Call-центр продолжал работу и во время мероприятия.

Прямой эфир