Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

ЦАХАЛ сообщила об ударах по инфраструктуре ХАМАС в секторе Газа

0
Фото: REUTERS/Violeta Santos Moura
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Израильские силы нанесли удар по позиции радикального движения ХАМАС, расположенной в многоэтажном здании, и ликвидировали ряд боевиков в секторе Газа. Об этом Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила 24 октября в своем Telegram-канале.

Артиллерия, авиация и танки ЦАХАЛ ударили по пусковым установкам противотанковых ракет и наблюдательным пунктам, на которых находились группировки ХАМАС.

«Одновременно вертолеты и истребители нанесли удары по инфраструктуре террористов, расположенной в многоэтажном здании, а также по дополнительной противотанковой инфраструктуре», — указано в сообщении.

Подробности о числе ликвидированных бойцов ХАМАС в ходе данной операции не приводятся.

Ранее в этот день сообщалось, что за минувшие сутки ЦАХАЛ нанесла удары более чем по 400 объектам ХАМАС и уничтожила несколько командиров движения и боевиков, готовивших нападения.

Днем ранее министр энергетики Израиля Исраэль Кац заявил, что наземная операция в секторе Газа будет проведена, а сейчас израильские силы осуществляют удары с воздуха. В свою очередь, глава минобороны Израиля Йоав Галант сообщил, что следующая фаза операции в палестинском анклаве включит в себя комбинированный удар с моря, суши и воздуха. Срок предстоящей наземной операции Израиля может занять до трех месяцев.

7 октября ХАМАС подвергло территорию Израиля массированному ракетному обстрелу, который был осуществлен со стороны сектора Газа, а также вторглось в приграничные районы на юге страны. В тот же день израильская сторона начала наносить ответные удары, а позже объявила о начале операции «Железные мечи» и блокаде анклава.

По последним данным, со стороны Израиля пострадали 5,4 тыс. человек, погибло более 1,4 тыс. Число жертв в секторе Газа превысило 5 тыс., еще 15 тыс. жителей ранены.

Палестинцы стремятся вернуть границы между двумя странами по линиям, которые существовали до Шестидневной войны 1967 года. Палестина хочет создать свое государство на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, а Восточный Иерусалим сделать его столицей. Израиль отказывается от поставленных условий.

Читайте также
Прямой эфир