Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Уиткофф сообщил о переговорах с BlackRock об инвестициях в экономику Украины
Мир
Майя Ломидзе назвала сроки запуска группового безвиза с Индией
Общество
Патриарх Кирилл поздравил православных христиан с праздником Рождества Христова
Общество
Владимир Путин посетил один из военных храмов Подмосковья на Рождество
Общество
В Новосибирске оцепили храм на Рождество в связи с информацией о минировании
Общество
Путин поздравил православных христиан с праздником Рождества Христова
Армия
Силы ПВО уничтожили 23 украинских БПЛА над регионами РФ за три часа
Мир
Reuters сообщило об обсуждениях команды Трампа вариантов приобретения Гренландии
Мир
Глава МИД Бельгии Прево и госсекретать США Рубио обсудили вопрос Гренландии
Мир
Макрон заявил о намерении установить контакт с Путиным как можно скорее
Мир
Лидеры ЕС поддержали территориальный суверенитет Дании и Гренландии
Армия
NI указал на новую тактику России по борьбе с БПЛА ВСУ
Происшествия
Пожар произошел на нефтебазе в Белгородской области из-за атаки БПЛА
Мир
Стармер заявил о намерении создать военные базы Великобритании и Франции для ВСУ
Мир
Мерц заявил о намерении Германии разместить войска на Украине после прекращения огня
Мир
Уиткофф выразил надежду на компромисс по территориальному вопросу на Украине
Мир
Макрон отметил важность поддержки США гарантий безопасности для Украины

Палестинские силы безопасности разогнали демонстрацию в Рамалле

0
Фото: REUTERS/Mohammed Torokman
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Палестинские силы безопасности разогнали демонстрацию в Рамалле против атаки на больницу в Газе, применяя против демонстрантов слезоточивый газ, сообщил 17 октября телеканал Al Jazeera.

По данным телеканала, в центре Рамаллы палестинскими силами безопасности применялись также светошумовые гранаты. Это понадобилось для того, чтобы разогнать протестующих, бросавших камни и скандирующих лозунги против президента Махмуда Аббаса.

Так люди выражали гнев и недовольство после атаки Израиля на больницу в секторе Газа. По словам очевидцев, столкновения с палестинскими силами безопасности вспыхнули и в ряде других городов на оккупированном Западном берегу реки Иордан поздним вечером во вторник.

Атака на больницу Аль-Ахли произошла ранее в этот день. По данным минздрава сектора Газа, погибли по меньшей мере 500 человек.

Россия и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) запросили срочное заседание Совета Безопасности ООН 18 октября в связи с ударом по госпиталю в секторе Газа. Об этом сообщил первый зампостпреда РФ при организации Дмитрий Полянский в своем Telegram-канале.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что взрыв в больнице в секторе Газа был вызван неудачным пуском ракеты организации «Исламский джихад» (запрещена в РФ. — Ред.).

Утром 7 октября движение ХАМАС подвергло территорию Израиля массированному ракетному обстрелу со стороны сектора Газа, а также вторглось в приграничные районы на юге страны. В тот же день Израиль начал наносить ответные удары по целям в секторе Газа.

По последним данным, с начала обострения конфликта погибли 3 тыс. палестинцев, еще 11 тыс. человек пострадали. Среди израильтян насчитывается 4,2 тыс. раненых и 1,4 тыс. погибших.

Палестинцы намерены вернуть границы между двумя странами, которые существовали до Шестидневной войны 1967 года, с возможным обменом территориями. Палестина хочет создать свое государство на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, а Восточный Иерусалим сделать его столицей. Израиль отказывается от данных условий.

Читайте также
Прямой эфир