Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

С февраля 2022 года в России предотвращено 188 терактов

0
Фото: РИА Новости/ФСБ РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

С февраля 2022 года в России предотвращено 188 терактов. Об этом во вторник, 8 августа, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

«С февраля прошлого года в стране предотвращено 188 преступлений террористической направленности. Их подготовкой в большинстве случаев под воздействием радикальных идей занимались молодые люди, имеющие низкие моральные качества, ведущие маргинальный образ жизни и не задумывающиеся о последствиях своих поступков», — сообщает ведомство.

НАК указывает, что цель профилактики терроризма заключается в том, чтобы не допустить вовлечение молодых людей в этот вид запрещенной деятельности. Для реализации этой задачи необходимо активно заняться формированием неприятия идеологии терроризма у молодежи и развить устойчивость к ее пропаганде.

Так, комитет заявил, что рамках борьбы с терроризмом были рассмотрены вопросы противодействия идеологии радикалов в текущих условиях. С 2019 года в интернете было удалено 334 тыс. террористических материалов и еще 67 тыс. заблокировано.

Ранее,7 августа, сообщалось о предотвращении теракта на детской площадке в Новой Каховке Херсонской области. На месте недалеко от многоквартирного дома было найдено самодельное взрывное устройство на основе тротиловой шашки и поражающих элементов, готовое к применению. Преступление было предотвращено совместными усилиями областных УФСБ и ГУ МВД при помощи робототехнического саперного комплекса.

Читайте также
Прямой эфир