Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

В Европе создадут прототип системы защиты от гиперзвукового оружия

В Европе намерены за три года создать прототип системы защиты от гиперзвукового оружия
0
Фото: REUTERS/Benoit Tessier
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Международный производитель ракетных систем MBDA достиг предварительной договоренности с властями Германии, Италии, Нидерландов и Франции о создании в течение трех лет прототипа системы защиты от гиперзвукового оружия. Об этом 25 июня сообщила британская газета The Daily Telegraph со ссылкой на исполнительного директора компании Эрика Беранже.

Отмечается, что проект «внесет вклад в укрепление индустрии суверенных ракетных систем в Европе». Также он должен повысить конкурентоспособность промышленности Европы.

«Технологии в области гиперзвука развиваются. MBDA хочет оставаться в авангарде инноваций и вести Европу на пути к наиболее эффективному решению по сдерживанию гиперзвуковых угроз», — указал Беранже.

Ранее, 14 июня, израильская оборонная компания Rafael Advanced Defense Systems объявила о разработке системы противовоздушной обороны, предназначенной для перехвата гиперзвуковых ракет. Глава компании Юваль Штейниц утверждает, что в основе системы лежит уникальная технология, которая не имеет аналогов в мире.

1 июня японский министр обороны Ясукадзу Хамада сообщил, что Япония и США обсуждают возможность совместной разработки систем перехвата гиперзвукового оружия.

До этого, 24 апреля, директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков заявил, что Россия опередила США в разработке и постановке на вооружение продвинутого гиперзвукового оружия.

Читайте также
Прямой эфир