Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Туризм
Названо самое популярное у россиян направление для перелетов в праздники в мае
Общество
Спасатели МЧС приступили к поисково-спасательным работам на руднике в Приамурье
Мир
FT узнала о намерении ЕС ввести пошлины на зерно из РФ и Белоруссии
Происшествия
ПВО РФ уничтожила девять снарядов РСЗО «Вампир» над Белгородской областью
Мир
СМИ объяснили уверенность КНР в стабильности РФ поздравлением Си Цзиньпина
Общество
Вертолет МЧС эвакуировал в Елизово туристов после схода лавины на Камчатке
Общество
Уголовное дело возбуждено по факту обрушения породы в шахте рудника в Приамурье
Армия
Моряки-подводники отмечают свой профессиональный праздник прямо на учениях
Мир
Пашинян предупредил об угрозе войны с Азербайджаном «в конце недели»
Армия
ВС РФ уничтожили базу готовивших теракты в Белгородской области наемников
Мир
Блинкен сообщил об обсуждении с Нигером действий после разрыва соглашений
Туризм
Аэропорт Сочи запросил режим «открытого неба» на три года
Авто
АвтоВАЗ выбрал логотип для новой версии Lada Largus
Экономика
В ФНС спрогнозировали рост поступления налогов в бюджетную систему РФ
Мир
Польский генерал указал на необходимость исчислять потери ВСУ в миллионах

Пасечник подписал указ о формировании правительства ЛНР

0
Фото: РИА Новости/Максим Захаров
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Врио главы Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник сообщил 2 июня, что подписал указ о формировании правительства субъекта.

По его словам, оно включает в себя председателя, его заместителей и 18 министров. Председателем назначен Сергей Козлов.

«Функции по обеспечению деятельности правительства и организации контроля за исполнением принятых им решений возложены на администрацию главы ЛНР. Ее руководителем назначен Алексей Николаевич Самойлов», — добавил Пасечник в своем Telegram-канале.

Врио главы ЛНР также отметил, что республика стала первой из новых субъектов РФ, которая организовала региональные органы исполнительной власти. По его словам, в будущем планируется создание муниципалитетов, что завершит интеграцию в единую российскую систему управления.

30 марта Пасечник подписал законы, завершающие создание правовой базы системы управления республикой как субъектом России. Он подчеркнул, что подключение к единой системе создаст взаимодействие между региональными и федеральными органами власти.

3 апреля президент РФ Владимир Путин подписал пакет из восьми законов об интеграции новых регионов в судебную систему России. Согласно блоку законов, на территориях ДНР и ЛНР создаются верховный и арбитражный суды республик, а в Запорожской и Херсонской областях — областные и арбитражные суды. Также создаются гарнизонные военные, межрайонные, районные и городские суды.

Позднее в том же месяце российский лидер назвал позитивным налаживание управления в новых регионах РФ. Однако он отметил, что там проблем несопоставимо больше, чем в других субъектах страны. Тогда же он поручил чиновникам с заботой оказывать помощь коллегам из новых регионов.

Переходный период, в течение которого власти России должны урегулировать все вопросы по интеграции четырех новых регионов, продлится до 1 января 2026 года.

Кроме того, 17 февраля глава государства подписал закон об интеграции четырех регионов в российскую образовательную сферу. Так, в РФ будут признаны образовательные и образовательно-классификационные уровни, а также ученые степени, звания и должности педагогических и научно-педагогических работников, полученные жителями новых территорий.

30 сентября 2022 года по итогам референдумов Луганская и Донецкая народные республики, Запорожская и Херсонская области официально вошли в состав РФ.

24 февраля 2022 года Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострившейся ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов со стороны украинских войск.

Прямой эфир