Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поручил активнее привлекать военных СВО к разработке беспилотников
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Общество
Лихачев сообщил о введении режима тишины в районе Запорожской АЭС
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Суд приговорил экс-главу «Локомотива» Липатова к 10 годам тюрьмы
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Армия
Путин поручил смягчить требования к применению операторами БПЛА в личных нуждах
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

Российская артиллерия уничтожила украинскую технику под Кременной в ЛНР

0
Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российским военным за день до установления РФ режима прекращения огня удалось уничтожить из артиллерии несколько единиц украинской техники с личным составом в селе Торское на краснолиманском направлении Луганской Народной Республики (ЛНР). Об этом 8 января рассказал один из военнослужащих.

На кадрах оперативного контроля зафиксировано, как после точного удара загорелся один из двигавшихся по трассе пораженных автомобилей. Также под огонь артиллерии попала и единица украинской бронетехники с личным составом. Из-за ударов российской артиллерии она прекратила движение, а части выжившей пехоты пришлось эвакуировалась из-под огня.

«Через Торское Украина перебрасывает часть резервов для попыток атаковать Кременную, всё это продолжается с осени. Мы держим ситуацию под контролем. Они не считаются с потерями, отправляя всё новые подразделения на убой», — цитирует «РИА Новости» военнослужащего.

7 января официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что российские войска соблюдают режим временного прекращения огня в зоне проведения спецоперации, однако украинская сторона продолжает обстрелы.

В частности, на краснолиманском направлении украинские войска произвели 11 минометных обстрелов российских позиций. На соледарском, авдеевском и марьинском направлениях украинские боевики 51 раз применили артиллерию по подразделениям российских войск.

Режим прекращения огня действовал с российской стороны по поручению президента страны Владимира Путина с 12:00 6 января до 24:00 7 января.

Россия призывала украинскую сторону объявить и со своей стороны о прекращении огня и дать возможность людям посетить службы в храмах в Рождество. Однако советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк отверг призыв России. Позднее возможность рождественского перемирия отверг и президент Украины Владимир Зеленский.

Специальная операция России по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострившейся ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов со стороны украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир