Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поручил активнее привлекать военных СВО к разработке беспилотников
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Общество
Лихачев сообщил о введении режима тишины в районе Запорожской АЭС
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Суд приговорил экс-главу «Локомотива» Липатова к 10 годам тюрьмы
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Армия
Путин поручил смягчить требования к применению операторами БПЛА в личных нуждах
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

ВСУ выпустили по центру Донецка 14 снарядов из РСЗО «Град»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вооруженные силы Украины (ВСУ) во вторник, 6 декабря, дважды открывали огонь по центральному Ворошиловскому району Донецка из реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град», выпустив по городу 14 снарядов. Об этом сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

Мэр Донецка Алексей Кулемзин уточнил, что после обстрелов украинских войск в центре города загорелось здание бизнес-центра «Центавр-Плаза».

«Над центром Донецка стоят огромные клубы черного дыма, которые видны из нескольких районов. Обстрел города продолжается! Не покидайте укрытий», — написал он в Telegram-канале.

Кроме того, украинские боевики нанесли удар по Дворцу спорта «Дружба».

Также повреждены здания художественного музея и седьмого корпуса Донецкого национального технического университета, добавил он.

Накануне сообщалось, что по Донецку выпущено 10 ракет из РСЗО «Град». Под обстрелами оказались несколько районов города. Один из ударов пришелся по ТЦ «Донецк Сити» в центре города и району, где расположено здание МИД ДНР. По последним данным, ранены семь человек, четверо погибли.

Утром 5 декабря Кулемзин сообщил, что в результате атаки со стороны ВСУ загорелись два здания. В нескольких домах выбило стекла.

4 декабря украинские боевики в очередной раз обстреляли Донецк. В результате этого пострадали по меньшей мере четыре человека. Один из снарядов попал в частный дом.

Специальная военная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострившейся ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов со стороны украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир