Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Грушко назвал гарантией безопасности Украины безопасность России
Спорт
Ларионов выразил сожаление из-за отсутствия хоккеистов РФ на Олимпиаде
Мир
Захарова прокомментировала объявление России враждебным государством со стороны США
Экономика
Эксперт назвала способы уменьшить ежемесячный платеж по ипотеке
Мир
В Кишиневе произошли массовые отключения электричества
Общество
В Одинцово прошли церемония прощания и похороны пловца Свечникова
Армия
Военнослужащие РФ при освобождении Петровки уничтожили до 10 единиц техники ВСУ
Общество
В РФ утвердили перечень обследований для определения рисков раннего старения
Мир
На территории Украины ввели аварийные отключения света
Общество
Сценарист криминальных сериалов Филиппов умер в возрасте 62 лет от рака
Общество
ВС РФ освободили Петровку в Запорожской области и Торецкое в ДНР
Мир
На Украине сообщили об аварийном отключении энергоблока на Южноукраинской АЭС
Мир
Госдеп США одобрил возможную продажу Израилю армейских вездеходов почти на $2 млрд
Мир
Взрыв прогремел в иранском городе Бандар-Аббас
Мир
Минюст США опроверг данные из файлов Эпштейна о связи Трампа с 13-летней девочкой
Общество
В Орле сообщили об эвакуации жителей семи улиц перед ликвидацией частей ракеты
Мир
СМИ сообщили об обнаружении в файлах Эпштейна информации о переписках с Маском

Россиянам посоветовали продавать автомобили ушедших из РФ брендов

Эксперт Эткинд: владельцам иномарок из недружественных стран стоит задуматься о продаже своих «железных коней»
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В России владельцам автомобилей из недружественных стран следует подумать над продажей машин, считает специалист по международным финансовым рынкам маркетплейса «Финмир» Роман Эткинд. Об этом он рассказал «Известиям» 26 октября.

«Владельцам немецких автомобилей, так же как и иномарок из недружественных стран, стоит заранее задуматься над вопросом продажи своих «железных коней» либо включить в свой бюджет существенное увеличение сумм на ТО (техническое обслуживание. — Ред.) и возможный ремонт», — сказал он.

По его словам, оригинальные запчасти и расходники, скорее всего, скоро могут перестать поставляться в РФ напрямую, но их вполне можно будет найти по более дорогой цене.

Ряд иностранных автомобильных компаний с февраля приостановил деятельность в РФ или объявил об уходе с российского рынка на фоне геополитической обстановки и введенных антироссийских санкций. Так, 26 октября стало известно, что немецкий автоконцерн Mercedes-Benz намерен покинуть РФ и продать доли в своих дочерних предприятиях. Накануне Bloomberg написало, что вариант ухода из России рассматривает Kia, в случае если корейский производитель не найдет возможность централизованно поставлять автомобили в страну.

Ранее, 16 мая, Минпромторг России объявил о переходе российских активов Renault в государственную собственность. Автоконцерн передал свой завод «Рено Россия» правительству Москвы. Название предприятия изменилось на «Москвич». 20 октября мэр столицы рассказал, что завод запустят в декабре текущего года.

Читайте также
Прямой эфир